Прочие искусства
Аууу!!! Психологи!!! Почему я обижаю любимых людей?
Спорю, чего-то доказываю, сама чувствую, что не права, но становиться не могу, и при этом могу даже обвинять любимого человека, даже если он совершил ошибку-то незначительную, и можно забыть и простить, тем более что он просит прощения, порой сам не зная за что - лишь бы я успокоилась. А меня прёт! Раздуваю из мухи динозавра. Как будто бы мне это жизненно необходимо. Иногда мне кажется, что я так называемый "энергетический вампир", поссоримся, дуемся друг на друга, а я себя виноватой не считаю первые полчаса, даже наоборот - какое-то ненормальное (в смысле "вампирское" удовлетворение), о потом меня накрывает ужасное чувство вины и я не знаю как реабилитироваться в глазах любимого человека. Хожу разбитая плачу прошу прощения. И так очень часто. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С САМОЙ СОБОЙ? Ведь терпение даже у любящего человека не безграничное. Мне 23. Помогите, психологи!!!!
Это защитная реакция организма, ты атакуешь даже когда признаешь свою вину. ты просто не привыкла чывствовать себя виноватой - это ведь больно! Нужно или подстроить ситуацию под себя ( то есть старатся мудро и справедливо разрешать все ситуации и отвечать за свои поступки ) или подстроить себя под ситуацию ( опустить задранный нос и признатся себе что ты не такая уж важная в этом мире и свыкнутся с этим то есть всегда осознавать себя на уровень ниже чем была. ) Очень рекомендую первый вариант.
вампиризм-да, но вы еще мстите за то, что зависите от любимого эмоционально, тратите свои чувства. Перед тем как открыть рот-сосчитайте до 10-ти, уйдите в туалет и смойте мысленно негатив в унитаз. Успокоительное тоже не помешает
совсем тухло, что вы все это ОСОЗНАЕТЕ и продолжаете :(
вы же не животное, мыслите, делаете выводы, поступаете рационально, когда это выгодно!! !
психологи вашу проблему не решат, только сами, когда приоритеты расставите по местам :)
удачи, ничего личного :)
Защита. Боишься себя. Своих чувств к этому человеку. Боишься любви - а вдруг он предаст? а вдруг любви нет? Подсознательно провоцируешь именно эту ситуацию, чтоб потом подвести итог: Я его любила.. . о он меня нет...
Неадекватная самооценка. Тебе надо унижать кого-то, чтобы самой возвыситься, доказать, что ты лучше всех. А потом ты чувствуешь, что не права. Что делать : работать над собой. Оценить свои достоинства и недостатки. И понять: что МЧ все это видит и любит тебя такой как ты есть. Просто понять это и перестать самоутверждаться за счет других.
просто успокойся, пойми, что у тебя реальная проблема, а расплата ужасна!!! работай над собой, и, не забывай, -любимый ещё отыграется.
Используешь любимого человека, как игрушку для своих капризов, а ведь в его душе накапливается весь этот негатив... Подумай сейчас над этим! Исправлять потом будет бессмысленно!
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который может одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи " ПРИВЕТ! " Просто избавьтесь от своего эгоизма.