Всю жизнь слушаешь, даже не то что каждый год, а каждый месяц что-нибудь новое или просто другое. Столько сотен групп уже услышано, сотни понравились, десятки сотен - нет. Миллионы ещё не слушаных групп на очереди. Так что, надо выбрать из них одну "любимую", а остальные чтобы не любимые были?
Такая же фигня с фильмами и книгами.
Нету у меня любимых и быть не может. А у вас есть? Что вы думаете по этому поводу?
Прочие искусства
Не понимаю, как это может быть у людей любимая группа/книга/фильм..? (вн)
такая ж фигня, можно ещё топ 10 любимых режиссёров, писателей или групп
С 70-х слушаю Queen, читаю и перечитываю Лондона и Стругацких, смотрю и пересматриваю мой любимый фильм "Гусарская баллада" (если по телеку нарвёшься случайно - с любого момента, но до конца!).
Со временем появляются новые любимые группы, авторы и фильмы. Но старые всё равно остаются любимыми.
Slender _23 _G_O_T_
И не надоело?
в юности, были и группы и книги и фильмы - но с обьемом поглощения книг фильмов музыки - понятие "любимый" очень сильно размазывается.
Slender _23 _G_O_T_
Во во! Может любимые есть у тех, кто толком то и не знает ничего
Я послушал тоже немало, тысячи альбомов, но по факту список того, что реально впечатлило, укладывается в 50-70 альбомов, и самый топ был в начале 00-х, а потом всё скатилось под плинтус. Сейчас если найдётся хоть 3 хороших песни в год, это на уровне чуда.
С фильмами ровно всё так же. Всё, что надо, давно посмотрел, новое очень редко впечатляет.
С книгами - по годам другая выборка, но в целом тоже очень мало что нравится. Составляю список по рекомендациям, хорошо если 1 книга из 30-50 зацепит.
Slender _23 _G_O_T_
Я к сожалению не читаю так много, а вот фильмы и музыка - это пока могу. Но всё меньше желания. Может мы просто плохо ищем? На радио точно ничего хорошего не пустят.
А почему в начале нулевых? А 90е как же? Тот же Евроденс
Да, много чего на свете есть. Но что-то прослушано/прочитано и забыто, а что-то хочется пересмотреть/перечитать
Slender _23 _G_O_T_
И что, это одна группа/фильм?
Almazbek Akiev
У кого-то одна, но это чаще в юности, когда еще мало что видел и слышал. У всех по разному, за каждого не ответишь.
Гуляй, вася...не понимаешь - ну и не понимай, так и помрёшь, ничего не понявши)
Slender _23 _G_O_T_
Хорош бухать
Не вижу проблемы иметь что-то любимое на данный период жизни, например. В будущем обязательно появится что-то новое любимое, и это нормально.
Slender _23 _G_O_T_
Ну если я сегодня утром включил Kiesza, то значит где-нибудь в анкете мне надо её писать как свою любимую группу? А если я завтра захочу Мистера Кредо послушать?
Любимые - это те, которые хочется перечитывать/пересматривать/переслушивать много раз. Остальные не то чтобы не любимые, но нравятся на один раз или вообще нет
Slender _23 _G_O_T_
Дак их сотни!
Кто такой "(вн)"?
Slender _23 _G_O_T_
Внутри. По старой привычке так пишу. Типа внутри - подробно развёрнутая мысль))
Сколько бы хороших произведений не существовало, что-то цепляет сильнее остального, подходящее нам именно по вкусу, настроению, жизненной ситуации, взгляду на мир и тд. То, рядом с чем меркнет добрая часть прочего искусства. Это становится тем, к чему хочется возвращаться, что не уходит из мыслей, в то время как прочее очень быстро забывается и становится пофик. Каждому своё. А кому-то, видимо, "ничего и всё подряд" одновременно
Сергей Трофименко
ну не одну же?
Slender _23 _G_O_T_
И хочется слушать только одно?
Юлия Анишина
Постоянно, слушать например только любимую группу, это с ума сойти можно и может разонравиться) Вопрос в том, что среди кучи всего вполне может появиться то, что будет нравиться больше) К чему будет приятно возвращаться чтобы пересмотреть\переслушать\перечитать
И в вопросе немного некорректно поделено на черное и белое "надо выбрать из них одну "любимую", а остальные чтобы не любимые были"
Это так не работает) Много всего будет нравиться, но ЛЮБИМОЕ среди этого тоже имеет место быть) Это как Любовь и Симпатия, немного по-разному воспринимается)
Все люди разные.
Ты не лучший их представитель.
Подумай о том, о чем знают другие.
Что они понимают, чего ты не понимаешь.
Что они знают, чего ты не знаешь.
Вот в этой проблеме и кроется твое не понимание.
Ты не лучший их представитель.
Подумай о том, о чем знают другие.
Что они понимают, чего ты не понимаешь.
Что они знают, чего ты не знаешь.
Slender _23 _G_O_T_
Я наоборот лучший! С чего это вы взяли что не лучший? Обидно