Миф: Живот у мужчин бывает от пива
Факты: Британские ученые озаботились проблемой «пивного живота» и решили выяснить, действительно ли пиво является причиной некоторых видов ожирения. По этому поводу англичане провели совместное исследование с чешскими коллегами, опросив 2 тысячи чешских мужчин и женщин. Чехия для исследования была выбрана неслучайно, по некоторым данным, именно чехи потребляют пива больше всех в мире.
Как сообщает ГАЗЕТА, главный вывод совместного коллектива ученых — потребление пива вовсе не ведет к чрезмерной полноте. В опросе принимали участие 891 мужчина и 1098 женщин в возрасте от 25 до 64 лет. Все они были выбраны случайным образом, однако, никто из них не пил крепких алкогольных напитков. Все из них либо предпочитали пиво, либо вообще не пили алкоголь.
Мужчины в среднем потребляли 3,1 литра пива в неделю, а женщины — 0,3 литра. Лишь 3% из опрошенных мужчин выпивали более 14 литров пива в неделю, и лишь пять женщин потребляли в среднем по литру каждый день. Все респонденты прошли тщательный медицинский осмотр.
Суммировав полученные данные, ученые обнаружили, что нет никакой зависимости между количеством выпиваемого пива и излишней полнотой. Существует устоявшееся мнение, что любители пива в основном страдают от лишнего веса. Однако результаты исследований не выявили четкой связи между количеством потребляемого пива и лишним весом (или хотя бы шириной талии) .
Исследователи пришли к выводу, что даже если и есть какая-то связь между пивом и лишним весом, то она неявная и очень слабая.
Прочие искусства
А от пива поправляются ?
Поправляются, местами
даже есть выражение *пивной живот*
от пива можно и пополнеть.. . если много и часто его пить...)) )
а если раз в неделю одну бутылку 0,33 - то не страшно)
еще как, хотя некоторые говорят, что поправляются не от пива, а от того, чем закусывать, все равноо, от пива поправляются, и очень
Говорят, что полнеют не столько от пива, сколько от того что с ним поедается.
конечно
может самую малость, хотя смотря в каких количествах
растет живот и уши пухнут
Да
Да, там солод
нет. пиво расжигает аппетит, от него едят много и полнеют
ещё как!!!