Прочие искусства

Почему с бутылки выпивается воды(пива) намного больше, чем из кружки?

ВЫ ЭТО ЗАМЕТИЛИ?Я вот пыталась для одной диеты пить много воды. Налью в кружку и пью. А вода не лезет. Пить совсем не хочется. А тут принесли бутылку минералки негазированной. Я и не заметила, что в два присеста выпила целый литр!А потом подумала: а ведь всегда так было. И пиво с бутылки пьётся легче и быстрее, чем с бокала...А вот ПОЧЕМУ ТАК?Имеются в иду бутылка и кружка одного объёма, например поллитра.
Галина Дедюк
Эт всё просходит потому, что из бутылки пить удобней и комфортней.
С бутылкой можно быть практически везде и всегда пить. В то время, как из кружки может и пролиться, и не всегда она с тобой (не пустая) .
К примеру, прогуливаясь вечером по бульвару, либо находясь на каком-нибудь открытом концерте, не удобно как-то из кружечки пить.
Поэтому из бутылки пьешь чаще. Следовательно - БОЛЬШЕ!!!
Гоша Белов
Лучший ответ
Не думаю, что из бутылки пить комфортнее. Комфортнее вообще пить из «поилки» с встроенной трубочкой. Скорее всего, где-то в подсознании с детства отложилось понятие «порция» , когда поставили кашу - задача съесть всю тарелку (а то десерта не будет) или покупка коктейля: купил один стакан - мозг сигнализирует: «это то количество, которым следует ограничиться» . Поэтому срабатывает понятие нормы одна кружка, одна бутылка.. . Что-то не могу представить себе поллитровую кружку. Конечно, стоят на полке две декоративные. Один вид такой кружки способен вызвать чувство пресыщенности.
Кстати, я очень люблю есть холодное второе прямо из кастрюли. Не потому что лень греть, а просто так вкусно. И тоже заметила, что могу, придя с работы и достав из холодильника кастрюлю, способна сожрать за чтением газеты полкастрюли плова или макарон по-флотски. И не объесться! Еле у себя отбираю.
Кстати, хороший вопрос, почему никто не заинтересовался?