Прочие искусства
Сколько должна весить 13-летняя девочка при росте 169?
48, и не больше
Ребенка с выраженным ожирением распознать несложно, но когда избыток веса небольшой, можно и ошибиться, приняв, например, коренастого подростка за тучного. Большой вес может быть связан и с хорошим развитием мускулатуры. Избыточный вес заметнее всего на первом году жизни, в возрасте пяти-семи лет и у подростков.
Чтобы судить о степени избыточности веса и ожирении, используют индекс массы тела (ИМТ) , который вычисляется путем деления веса в килограммах на квадрат роста в метрах. Так, подросток весом 70 кг и ростом 1,7 м будет иметь ИМТ 24,2, что укладывается в диапазон нормы (ИМТ 20–25). При ИМТ выше 25 говорят об избыточной массе тела, а выше 30 – об ожирении. Эти цифры, однако, применимы лишь к подросткам старше пятнадцати лет, у детей четырех-десяти лет границы нормы ИМТ ниже – 16–20.
Избыточное отложение жира увеличивает толщину кожной складки – ее несложно измерить специальным циркулем-калипером. Для оценки толщины жировой прослойки родители могут подсчитать число видимых на глаз ребер по краю грудной клетки – обычно видны контуры трех-четырех ребер, если меньше, это свидетельствует об утолщении жирового слоя.
40-60 кг это норма а так в зависимости от телосложения и наследстввенности
Ого, ну и рост - мои поздравления! вес зависит от комплекции - от 60 до 67 примерно
от 53-60....будет норма
50 не более
50- 55 кг я думаю номально
не больше 60 кг
ot 40 do 50 esli ona nepolnoi komplekcii