Прочие искусства

поясните что такое уважение?

Уважение

1. Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.
2. Уважать - уваживать - проявлять внимание, предусматривать интересы "уважаемого", помогать даже без его ведома.
3. Любовь, пристрастие к чему-либо [1] (переносное значение, разговорно-сниженное) .

Уважение в интернет сообществе нередко подразумевает под собой чистоту общения между собеседниками. Уважающие собеседников и себя, в первую очередь, люди не допускают в своём общении намеренных грамматических ошибок в словах. Исключая подобное из своей письменной речи, люди несут не только чистоту общения, но и гарантию доступности и понятности их изречений для людей слабо владеющих языком либо пользующихся переводчиком.

Уважение характеристика в целом. Общая сумма качеств (включая отрицательные качества) , которые в сумме вызывают к человеку уважение или почёт.

Пример: Оказывал ей всегда большое уважение. Л. Толстой. Человек должен чувствовать уважение к самому себе. Тургенев. Он не имел самоуважения и не чувствовал необходимости в уважении людей. Пушкин. Пользоваться всеобщим уважением. Питать у. к кому-н. Сделать что-н. из уважения к чьей-н. старости. Достойный уважения.
Элий Мэйсон
Лучший ответ
чувтва, которые вызывают в вас умные, честные и не подлые люди
Елена Кузьмина
Умение принимать чужую точку зрения, в первую очередь!
Мнение, точка зрения, взгляд на жизнь, отношение к жизни и людям и т. д. заставляет Вас понять, что Вы не совершенны и еще есть к чему стремиться и у кого учиться.