Ваш вопрос выдает неопытного и несведущего в фене человека, то бишь фраера.
Фраер (фраерок, фраерюга) -
гражданский человек
интеллигент
неопытный вор
жертва
рядовой уголовник
честный фраер - персона, придерживающаяся законов, правил и договоренностей
дикий фраер (фраер без понятий) - человек не признающий понятий и законов, отморозок
suchiy фраер - стукач, предатель
фраер на катушках - бойкий, шустрый
захарчеванный фраер - вор, хорошо знающий УК
козырный фраер - очень авторитетный вор
Мужик - по блатной масти (иерархии) - 1) Общее название самой большой группы в неформальной иерархии заключенных. Отличаются от блатных тем, что они, согласно тюремному закону, работают в зоне на обычных должностях, а от козлов - тем, что они не сотрудничают с администрацией. Ни на какую власть мужики не претендуют, никому не прислуживают, но в дела блатных не вмешиваются (кроме случая блатного беспредела) . К мнению авторитетных мужиков прислушиваются все другие группы заключенных. Основная часть мужиков придерживается правильных понятий.
2) Общее название всех заключенных, кроме опущенных.
Семью не может заводить вор в законе (а не фраер) .
Свод понятий
Как бы то ни было, но именно в советских лагерях сложилась криминальная иерархия, на вершине которой находится коронованный вор, или вор в законе. Тогда же был составлен и «кодекс чести» воров, нарушение которого грозило потерей «короны» , а то и жизни. Свод законов, вернее, понятий, по которым должен был жить вор в законе, достаточно суров. Он не должен иметь никаких отношений с государством (иметь прописку, служить в армии, брать оружие из рук государства, контактировать с правоохранительными органами, состоять в государственных организациях и партиях) . Вор не может жениться и иметь детей, а также связывать себя любой собственностью.
А потому, что семья заставляет человека нести какую-то ответственность перед ней и он не может исполнять свой долг перед воровским сообществом.
ЗЫ. Специально для Андрея Иванова. Кастрированный бык-вол, а не фраер. Фраер-немецкое слово Freier изначально «жених» ; совр. также «клиент проститутки» ; устар. «холостяк»
Прочие искусства
Фраера. Почему они не могут заводить семью? Поясните чуток пожалуйста
Фраер - по сути, кастрированный бык . Отсюда, всё остальное ...
Чтобы постичь глубину проблемы которая так вас взволновала вам нужно побывать на экскурсии в СИЗО и там компетентные в этих вопросах люди всё объяснят