Прочие искусства

ДЛЯ ВСЕХ!! -на какие деньги живет церковь и правильно ли это?

Если у человека нет денег, но он тянется к богу и вере, желает быть прихожанином, а денег нет не на свечку не на молебен заказать, это же отпугивает и напрягает, а такого не должно быть по моему.. это же святое место и святое дело. А крестить ребенка не у всех есть деньги, поверьте есть такие семьи многодетные, что голову ломают как крестить. И много где в церкви надо что оплатить...
[ Kanski ...
очаровательно)))) какой хороший вопрос. и главное что все отвечающие-солидарны))) ) Помните что говрил, милый гоподн Иисус на счет храов вообще? Деньги за это брать-прото преступление против этой религии. Я предпочитаю разговаривать с богом в непринужденной обстановке, в автобусе, на ходу, перед сном, иногда, особенно раньше (простите конечно) даже в нетрезвом состоянии. И Вы знаете, тем не менее он со мной. И вне зависимости от того даже-каким именем я его называю. Могу называть Кришной, могу Иисусом, могу просто боженькой, могу милым господином. Все одно лучше, чем за спиной будет стоять злобная бабка, и говорить всякие гадости (про юбки, платочки, потерянное покаление и. т. д) .
От перемены мест слогаемых-сумма не меняеться)
ОК
Ольга Кутузова
Лучший ответ
Любая церковь во всех религиях - это посредническая организация, внушающая прихожанам, что без нее они не найдут дорогу к всевышнему. Хочешь общаться с Ним - плати за связь! За услуги сдирают в зависимости от алчности священнослужителей.
Не надо считать -чужие деньги !!!
[ Kanski ... я про свои деньги - деньги за веру!
Полностью с вами согласна, всегда была в бешенстве от этого. Когда крестили ребёнка, собирали по крохам. Когда начали фотографировать, батюшка сам с нас деньги потребывал. А ведь изначально это была привелегия - покрестить ребёнка, у него же ещё ангельская душа, невинная.
А где кто в библии читал, что церковь платная? Было, конечно в средние века, продавали индульгенции... Не знаю как для Вас, верующих, но для меня - смешно. А сейчас? Свечной заводик попа или попадьи должен же окупаться. Крестик из металла тоже чегото стоит... А вот почему из бюджета, из налогов которые плачу я - неверующий, деньги идут на строительство этой кучи ненужных хором поповских, а то и на их содержание, вот это загадка! Церковь как мафиозная структура, как крыша для всякой мрази... Никогда как бы мне плохо не стало, у мрази в рясе ни просить чегото, ни брать не собираюсь. Пусть этот трест живет без меня
Kseniya Rashidova