Прочие искусства
Правильно ли когда человек готов отказаться от родителей и любимой ради церкви?
сдается мне что нет ибо сказал господь плодитесь и размножайтесь, на мой взгляд бог создал людей не как слуг для себя а как зеркало отражаясь в котором он мог бы себя познать
Каждый выбирает для себя-женщину. религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку. Каждый выбирает для себя.
Хорошо, что хоть ради церкви, а не ради секты :-)
Эта фраза из евангелия от Марка 10,37
Кто любит отца и мать белее нежели Меня, не достоин Меня, ; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
- она понимается всеми не так.
Ее понимают что надо любить бога, и от всего отдаляться
А нужно сделать акцент на значении любви - что Вы любите родных, можно кого нибудь любить более? А вот Бога надо любить более! Абсурдно.
Т. е не родных нужно любить меньше Бога, а Бога больше родных. Не одно и то же.
Непонятно только почему вопрос здесь, а не в Религии
Если человек научился ЛЮБИТЬ, Бога, например - то он не сможет не любить родных, друзей и. т. д. Если эта "любовь" приводит к раздорам, то это не Божественная любовь.
"Любовь не ищет зла, не превозносится, не гордится, (1 Кор. 13)
- она понимается всеми не так.
КОНЕЧНО - ЖЕ НЕТ !!!(это ведь та-же самая секта, только разрешенная по закону )