Прочие искусства
к чему снится постоянно сон, где кого то хоронят?
или просто мертвые ((, так страшно, может боязнь мертвецов??
к перемене погоды...
ОТВЕТИК !!
Если Вы присутствуете на похоронах незнакомого Вам человека - то возможны неожиданные осложнения в отношениях с людьми.
ОТВЕТИК !!
Я честно говоря думала, что я одна такая! Мне тоже очень часто снится кладбище и вот подобная тема. Возможно, это связано с тем, что подсознательно где-то очень мне неприятна эта тема. Бр-р-р. Даже страшновато. А как известно, иногда во снах снится то, чего мы боимся))) ) Вот не знаю, возможно и у Вас что-то похожее. Но в любом случае, очень Вас понимаю.
Если снится покойник родственник- к перемене погоды, если покойник оживает- к перемене в жизни, обычно к лучшему. Вообще покойники снятся к хорошему, плохо если зовут куда или приглашают.
Я не верю предрассудки насчет того, что сон - это предсказание.
Согласно моей теории (лично для себя придумал) - глубинные недра мозга - это огромный вычислительный центр. То, что ы воспринимаете (будь то зрительное, слуховое и все такое) может и не задерживается в активном сонании, но в любом случае откладывается в этом центре. Мы запоминаем все до мелочей, просто не можем вызвать из памяти все.
Так вот, этот глубинный вычислительный цнтр не только запоминает ситуации, но и просчитывает. У многих бывает так вечером не знал как решить проблему, долго думал, бился, но ничего не выходило. А наутро ответ прходил см собой, даже удивлялся, что раньше не додумался. Так вот это вычислительный центр во время покоя не остановился, а занялся этой проблемой. Бывает так, что он еще во сне пытается достучатся до сознания, сообщиь о том, что вы чего то недоглядели, недомыслили. Обычно это бывает, если ситуация вступает в критические стадии. все ИМХО, естественно, но основаное на нескольких годах изучения.
Так вот, мое мнение, что это ваш мозг пытается вас о чем то предупредить, или указать на что то. Может быть он уже нашел решение и пытается до вас его донести. Вполне вероятно, что осталось мало времени. Все зависит от конкретной ситуации. Попробуйте максимально точно вспомнить сны, до мелочей, насколько возможно, а потом проанализировать в свете текущей жизненной ситуации. Возможно прикол вовсе не в мертвецах, возможно они просто в качестве одного из средств передачи и на содержание послания никак не отображаются. В общем большое поле для размышлений.
Хотя я не отрицаю, что бывают вещщие сны, влияющие на дальнейшую жизнь, но они крайне редки, всего может быть нескоько раз за всю жизнь, и человек сразу чувствует это. У меня так было два раза. Но в остальном сны скорее помогают разобратся в жизни.
Еще как варинат может быть, что вам чего то не хватает, и вы видите это во сне. У меня часто (когда высыпаюсь) бывают сны, где я участвую в битвах. Мне действительно этого не хватает - средевекового антуража, крови, кипящей в жилах и все такое.
А еще, советую понаблюдать за своим поведением во сне. Согласно товарщу Фрэйду, наше эго в реальной жизни соханяет суперэго. Во сне же я считаю, нам свойственно поступать в создавшейся ситуации как в реальности. Часто, оказываясь во сне в экстремальной ситуации, я принимал решение, а потом. с утра вспомнив сон и свои действия анализировал их. Раньше встретив врага лицом к лицу я поступал трусливо (убегал) . После этих снов я серьезно занялся собственной психкой. Теперь я во сне не убегаю.
Сон - это огромне тренировочно изучательное поле для деятельности. Можно им пользоватся, если уметь, но пропускать мимо ушей сны - так же глупо, как на атомной электростанции отмахивтся от сигнала тревоги. Мой вам совет - высыпайтес (тогда сны более яркие) и анализируйте. Вы сможете найти много полезного, что воможно вм очень поможет в жизни и в формровании своей личности. Удачи вам, и приятных снов))
а на скока я знаю если человек умирает, то долго будет жить!
Самое главное не кормить мертвеца во сне и плохо если кущать просит, значит обижен чем-то на вас покойник! А так к изменеием в погоде!