Прочие искусства
Здравствуйте.Стихи последний раз писала лет 13 назад и вот,навеяло.Муж сказал:очень плохой стих.А вы как думаете?
Конечно мы не те,что раньше, И напыление от фальши Уже нанесено в три слоя, Уже сама не знаю,кто я. Твоя рука меня не держит, Моя,тебя же отпускает. И я оставила надежду, Что в жизни можно все исправить. Кому нужны кривые строчки, Пропущенные запятые, Уже расставлены все точки. Да,мы с тобой совсем другие. Вокруг меня чужие лица И круг сжимается теснее. И хочется стать белой птицей И улететь на белый север. Упала б в белые равнины, Накрылась б снежным одеялом. И тот,кто жизнь мою покинул, Не вспомнил б даже имя-Лара
Нельзя такие стишки мужу показывать, он обиделся наверное)))))) ) а стих клевый
Снисходительные люди
Этот опус не осудят!
Я - согласна с вашим мужем,
Хоть стихи есть и ПОХУЖЕ.
Этот опус не осудят!
Я - согласна с вашим мужем,
Хоть стихи есть и ПОХУЖЕ.
Интересные сравнения, но результат.... это как ...блюдо оказалось менее вкусное, чем ингредиенты. В домашний альбом пойдет.
согласна с вашим мужем
грустные...
Очень понравился стих
Да Вы наверное с мужем поссорились?
Прекрасное стихотворение!!!!
Хорошее, грустное, даже отчаянное какое-то стихотворение
Надеюсь, вас, мадам, не оскорблю,
Признавшись: вас давным-давно
люблю!
Так вас давно и сильно полюбил,
Что дату вместе с местом позабыл.
Но — вас одну я так люблю, мадам,
Как Еву мог любить в раю Адам.
Она была Адаму — только Ева.. .
Вы ж для меня — богиня, королева!
Сегодня в день рождения, мадам,
Вам сердце я свое - одной - отдам!! !
Признавшись: вас давным-давно
люблю!
Так вас давно и сильно полюбил,
Что дату вместе с местом позабыл.
Но — вас одну я так люблю, мадам,
Как Еву мог любить в раю Адам.
Она была Адаму — только Ева.. .
Вы ж для меня — богиня, королева!
Сегодня в день рождения, мадам,
Вам сердце я свое - одной - отдам!! !
Муж прав, не получилось. Хотя идея хорошая, но с не все получилось. Немного исправить и все будет очень да же хорошо.
Господа, а где критерии, по которым можно судить плох стих или хорош? Профессионалы могут разобрать его (стих) "по косточкам", указать на те или иные ошибки и сделать выводы: вот это получилось, а вот это нет. И что, в этом стихотворении всё "не так", чтобы можно было сказать, что он откровенно плох? И что, все, кто его так оценил, причисляют себя к профессионалам, и у них стихотворчество получается гораздо лучше? Могу сказать лишь одно: несмотря на не очень чёткие сравнения и рифмы (местами) , эмоции и настроение переданы очень неплохо, образ Лары рисуется довольно определённо. Что было важно для автора? Высказать то, что на душе, искренне, даже с некоторым отчаяньем. И у него это, на мой взгляд, получилось. И вообще, Лариса, если душа просит - пишите, вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет. Потому что Ваша цель - самовыражение, а не самолюбование. А признание впереди.