Прочие искусства

От куда вообще пошла мода на татухи? У меня друзья субкультурщики, делали еще лет 12 назад, когда на них пальцем тыкали

Мол руки помой.. грязные.. Сейчас уже все поголовно их лепят.. как правило откровенную х*уйню.. Не что-то свое, креативное.. А эскиз который передрали с интернета.. и ходят с такой треть города..
Shingo Petrucho
хахаха... аж (еще) 12 лет назад! вы понимаете, нет!... почти когда монголо-татары бегали с кониками!!! хахаха... "было время!!!" "вот в наше время!!!"...
ты ребеночек тысячелетия пропустил... причем мозгового формирования
Людмила Суслова
Лучший ответ
Shingo Petrucho Я не беру деда, который с флота весь в мастюхах пришел.. Я про нормальные говорю..))
Shingo Petrucho 6 -7 лет назад такого не было.. Да что 6-7.. Еще 4 года назад...
От народа маори, что в Папуа - Новой Гвинее.
Наби Дуканов
Замечал в основном особенно много у малолеток. Причем сделанно действительно как краской по телу мизали. Чересчур красиво для работы иглой кажется сейчас начнется дождь и всё это смоет в канаву. О том что это означает можно и не спрашивать как правило носитель понятия не имеет о их смысловой нагрузке лиж бы поярче чтоб глаз резало. Сам тоже когда то давно сделал только черного цвета долго искал значение прежде чем определился с рисунком. И где то год собирался с мыслями чтоб пойти и набить всё это. Я сомневаюсь что эти малолетки хоть день думали они просто пришли в салон и выбрали из журнала первое что понравилось
так же как с модой на сигареты и прочее дерьмо - кто-то запихивает это людям в головы и зарабатывает на этом.
Сергей Логинов
Мода на тату никуда не приходила и никуда не уходила. Найдено немало мумий с рисунками на коже. Много тысяч лет люди делают себе тату. Просто в 20 веке произошла революция в способе нанесения. Тату стала более массовой.

Ну а то, что куча народу ходит с одинаковыми тату - проблема в их головах. Ничем, кроме тату у них выделиться не получается или просто идут за модой. "Наколи мне компас, волка и перо из которого птички летят"

.

А за последние лет 10 на западе и последние лет 5 в СНГ очень сильно вырос уровень тату в общем. Появились люди, которые колотят шедевры. Взять того же О'Харина.
https://inkppl.com/zhurnal/tatuirovki/10-potryasayushhix-rabot-aleksandra-oxarina