Прочие искусства

Уважаемые мои, как Вы считаете стоит переписать историю Второй Мировой?

Мы знаем, что по ходу этой истории две страны победительницы. Ими стали СССР и США. Я категорически против этого вывода. Сколько вынесла наше государство, какие огромные потери. Блокировали Германию так : СССР с одной стороны и США с другой, но, Америка совсем ничего воевала, ей не было выгодно пойти с Гитлером. Я не считаю США страной победительницей!!
СССР вынес на плечах войну с Гитлером и Европой . пендосы и англичане поучавствовали в конце войны (второй фронт был открыт в 1944 году) . число убитых советских людей - более 8 миллионов (войска) и 27 миллионов мирные жители (данные неточные, навскидку) . потери пендосов и англичан - что то около 600 тысяч
Ангелина Ефимова
Лучший ответ
Ну, вообще-то США помогали нам ленд-лизом, но с другой стороны они же торговали с Третьим Рейхом даже после вступления в войну.
А уж о Британии я промолчу - один Мюнхенский сговор чего стоит...
Андрей Алпеев
Главный победитель тот, КТО взял Берлин!
Не хочешь - не считай. Только историю переписывать не надо.
победителями в войне становятся те, кто снимает сливки победы. Т. е. получает выгоду от этой победы - территории, сферы влияния, контрибуцию.. . А эмоции в изучении истории ни к чему.

...Ох, милая барышня.. . Если вы затеяли дискуссию вместо того, чтобы получить ответ на свой вопрос, то вам стоит направить стопы в дискуссионный клуб. Что же касается меня - то история как наука мне как раз очень хорошо известна. Именно поэтому я написала то, что написала. Любые поступки Сталина и вы, и я можем расценивать как угодно. Это не будет относиться к историческим фактам, а исключительно к домыслам. И употреблять слова "мы победили", "мы воевали" тоже в вашем случае не есть правильно, ибо вы лично не воевали и не побеждали.
Нет!!!! хотя и хотелось бы.
я с тобой полностью согласна!
Виталий Агеев
надо перездавать а не считать
Galliya Zhubanisheva