Прочие искусства

в какой одежде нужно идти в оперный театр

Кавалеры

Обязательные требования

1. Смокинг или темный вечерний костюм (фрак допустим, но нежелателен) ; разрешается парадная военная форма;
2. Однотонная белая рубашка с длинным рукавом;
3. Бабочка;

Недопустимы:

* головные уборы;
* вечерние костюмы светлых тонов;
* цветные рубашки, рубашки с рисунком,
* исторические наряды;
* наряды для спортивных бальных танцев и показательных выступлений;
* жилеты.
Рекомендации и примечания

* Самый желательный цвет костюма – черный, но допускаются очень темные тона серых, синих и коричневых. Никаких зеленых, бордовых и т. п.
* Галстук в общем-то допустим, но, обратим ваше внимание, – с бабочкой вы будете лучше вписываться в общую атмосферу Бала, потому как подавляющее большинство кавалеров приходят в оперу в бабочках.

Дамы

Недопустимы:
* головные уборы;
* исторические наряды;
* платья для спортивных бальных танцев и показательных выступлений;
* брюки и сапоги;
* мини-юбки;
* оголенные животы, слишком глубокое декольте, откровенные вырезы и разрезы;
* распущенные волосы.

Рекомендации и примечания

* К платью желательно иметь перчатки (длина перчаток обратно пропорциональна длине рукава платья) .
* Не следует использовать пачкающие одежду дезодоранты, осыпающиеся блестки, блеск для тела и т. п. (так как они оставляют следы на темных костюмах кавалеров) .
Аскер Алекберов
Лучший ответ
в косухе.
и нииии ипёёёёёёттттттт
Жинсы не надевай))) . Можно костюмчик накинуть. Цивильней выглядеть буишь
В костюме, это точно!
в классической.
и главное - не переборщить с классикой=)
отлично подойдёт строгая одежда
классика