Прочие искусства

Зачем некоторые стремятся быть похожими на своих кумиров???

Как вы относитесь к такому фанатизму?… Неужели нельзя оставаться самим собой?
Зачем? Очень просто=) Потому что человек, видя чужие успехи и восхищаясь, думает, что нужно попытаться стать похожим на того, кто этих успехов, собственно, достиг.. обычно люди идеализируют в своём сознании такой образ и начинают пытаться максимально приблизить себя к нему, тсараясь достичь идеала.. к сожалению, большнство людей не понимает, , что став просто похожими на своего кумира, они не смогут перенять его качеств, за которые так его превозносят.. да и просо хорошего это не прибавит.. Полезно брать пример с чужих хороших поступков, но фанатизм - другое, и подражать стараются во всём, в том числе и отрицательном. Лучший путь развития человеческой личности - это одновременно перенятие опыта извне и сохранение своей индивидуальности, плюс, конечно, развитие своих персональных качеств и танантов) ) Человек, ушедший в фанатизм, теряет эту ниточку и перестаёт ставить себе новые цели, что, в конечном итоге, приводит только к деградации личности и усложнению общения с окружающими. А человек хорош именно как личность, когда он индивидуален и не похож на других. Ведь мы обладаем огромным надобом характеристик, зачем же пренебрегать столькими из них? Но, с другой стороны, такой большой охват человеческого мышления при ранимости, впечатлительности и психологической неустойчивости, а также неумении трезво оценивать окружающий мир, может нанести вред сознанию человека. . "Широк человек. Я бы сузил. " - Фёдор Михайлович ДОстоевский, "Преступление и наказание" ))
Ольга Рыжих
Лучший ответ
своего ума нет вот и занимают его у чужих
Живут же попугаи и обезьяны?!!!
От дури в голове
Ну хочется людям. Это ж никому не мешает. Может человек себя так увереннее чувствует. В любом случае это временное явление. Хотя бывают и тяжелые случаи;))
Многим свойственно выбирать себе реальный идеал и стремится к нему... Так ведь легче, чем формировать какой-то абстрактный образ у себя в голове) Хотя я этого в общем-то не поддерживаю)
Игорь Чулков
для того,чтобы понравиться противоположному полу,которому(й),нравиться этот же кумир.так проще знакомиться.лично мое мнение
Елена Жукова
я считаю что лучше оставаться самим собой, чем быть на кого то похожим... Человек - это индивидум...
Я этого не понимаю. Но, видимо, у людей не хватает фантазии и своего вкуса. Вот они и создают себе идеалов
Silven - сильно сказал!
Я считаю простой комплекс неполноценности, Люди которые знают себе цену редко копируют кого-либо!
G@d@m Repov
Наверно это круто
Чтобы казаться лучше, круче, и прежде всего самому себе
потому что дураки
Себя найти не могут.Человек создан для того чтобы быть личностью, но в основном наше население это индивидумы, при чем в последнее время такие редкие попадются. Самое главное, нужно всегда оставаться собой.
от того что не имеют собственного мнения