Прочие искусства

Объясните пожалуйста доходчиво, что такое "анимэ"???? :)))))

Во-первых, обратите внимание - АНИМЕ, а не АНИМЭ!! ! Аниме (anime) это японская анимация. Проще говоря аниме это японские мультфильмы. Самый известный (и не самый лучший) пример - Сейлормун и Покемон. Считается, что главными отличиями аниме является упрощенная отрисовка, увеличенные глаза персонажей и некоторая статичность картинки, но эти приметы описывают скорее не особенности аниме, а предубежденность человека, применяющего их. Аниме рисуют в самых разнообразных стилях, так что порой довольно трудно определить принадлежность мультфильма к японии, хотя конечно в большинстве случаев стиль узнаваем. В аниме существует огромное количество жанров. В отличие от многих западных аниматоров, японские создатели движущихся картинок не считают, что "мультики только для детей" и потому не ограничивают себя в средствах выражания или сложности сюжета.
Александр Недбайло
Лучший ответ
мульти пульти.
Ну надо же!
японские мультяшки
Ну, тут уже все истолковали, причем мудрено так.Просто аниме - это Японские мульты, самые классные)))
Смотрю тебе уже все здорово истолковали, ну помощь уже не нужна, побегу дальше.Девушка Робин Гуд
Mr. Kostia
Анимэ - это часть культуры, искусства, сейчас просто пик популярности анимэ! Но знаете ли вы, что Искусство идёт от слова искусственный, не живой, что лучше одно живое дерево или 500 культурных ценностей? Что больше изменит вашу жизнь? Что полезней для всех? Воздух станет чище от картины или музыкального произведения? Может лучше вместо суррогатов жизнь РЕАЛЬНО улучшить? Я вам больше скажу, слово культ и культура слова однокоренные.И работники культуры это просто служители культа. Один культ практикуют священники, другой РАБотники культуры. Задача и тех и других оторвать человека от реальной жизни и занять его мысль виртуальным. Нереальным. Стоит еще добавить, что слово культура также однокоренное со словом оккультизм. Культура, так же как оккультизм, это попытка заменить осознание ритуалами. Оккультными ли ритуалами или ритуалами посещения симфонического концентра или спектакля поставленного известным режиссером по произведениям классиков
Аниме считается любая анимация(мультфилы и.т.д.) сделанная в Японии. Сейчас под аниме также подразумеваются мультфилмы содержащие определенный стиль рисовки, построения сюжета характерные для данного жанра.