Прочие искусства

Отец мой исповедовал ислам ,мама православие а я ни тот и не другой !

Мне ближе ислам .но мне не нравится что Аллах терпимо относится к убийствам и гдето даже поощряет ! А Исус наоборот любит грешных нас и осуждает убииство !
Оксана
Оксана
334
Неважно кто ты по вере и какой ты нации. Главное, чтобы у тебя в душе был духовный стержень и веровал ты во Всевышнего, совершал в жизни светлые дела и оставил в этой жизни хороший и достойный след.
Алексей Перевалов
Алексей Перевалов
4 086
Лучший ответ
А верит во что-то иное не привязываясь к тому что имеется не хочешь. Я вот крещеная, но не верующая. Точнее верю в нечто, в космос, в высший разум, во вселенную. В церквях нравится просто постоять в тишине, подумать о жизни, грешности и ничтожности некоторой. Но на этом оно и заканчивается. Я верю в нечто и в себя, в свои силы. В силу своих мыслей. А в религиях слишком много притворства, помпезности.
Аллах не поощряет убийства. Пророк сказал - убил одного человека, как убил все человечество. Убийство - крайняя мера самозащиты когда других вариантов нет, при защите себя своих близких. И когда обороняешься во время войны.
А религия по наследству не передается. Каждый сам за себя даст ответ Богу. Если хочешь узнать правду - ищи! Обязательно получится!
ты конкретно не прав. тебе надо пойти обряд крещения и обрезания и тогда ты будешь хрисламистом просто ты плохо изучал и библию и коран а убийство не поощряется только в буддизме не забудь каким образом иисус изгнал легиона и сколько животных за это погибло и вспомни жертвоприношение Авраама, а мне нравится АЛЛАХ за то что у него на прямую денег попросишь и он тут же присылает не взирая на то что я христианин а у нашего можно только короткие гудки услышать
Привет, если ты хочешь стать религиозным человекам, то нужно принять ислам так как ислам это религия, если верующим то покрестится и стать православным так как православие это верование в бога, но не религия. Коран это единственная первая книга, все остальные-буддизм, индуизм, православие произошли от этой книги и стали верованием, что по сути все равно обращенно к одному богу. Я на сто процентов знаю что Аллах в коране не поощряет убийство и могу опровергнуть все что скажут по этому поводу простым способом-нигде в коране это не говорится. Нет разных богов, он один, а вот верить в него можно по разному и это даже в коране написано. Я православный, но просто знаю историю и как это начиналось. Скажу так, что бы ты не выбрал, все равно ты обратишься к одному богу, только по-другому чем другие, здесь больше вопрос в самом себе, не ищи где лучше, просто что выберишь, в то и верь доконца.