Мне 11 лет, а мама говорит: "В твоём возрасте все уже с пацанами ходят, а ты со своими динозаврами!"
Делала фигурки, а мама некоторые выкинула т. к они из пластилина. Коллекционирую фигурки, игрушки динозавров и иногда играю с ними не скрывая этого. Опять же мама: "Тебе пора взрослеть, а не с игрушками играть! Только деньги на них и уходят!" Учитывая то что маленькие динозавры стоили 1 евро, а двое качественных купили за 20 евро. Да, может быть и большие деньги, но это вся моя коллекция.
Что делать? Не знаю. Может быть это со временем пройдёт. Понимаю что сама может быть и не права, но и мама тоже.
Кто может, то помогите, а то так моя самооценка скатиться в конец.
Прочие искусства
Мама против моих увлечений.
"самооценка" у тебя складывается из за хобби?
"В твоём возрасте все уже с пацанами ходят" - тут бы я, посмотрел что там за мать такая, с такими посылами. Хотя по сути права. Дети постепенно уделяют больше внимания обществу, интегрируются.
Опять же период полового созревания никто не отменял, когда девочки замечают, что они "маленькие женщины". Начинают иначе ухаживать за собой, интересуются противоположным полом.
Хобби есть хобби. Оно не должно мешать твоей социализации.
В любом случае, свое увлечение, позже можешь вынести на профессиональный уровень, палеонтология например.
Если вопрос конкретно в деньгах, ну ищи альтернативу. Можно вообще скульптингом заниматься. Вон сколько в интернете видео, о том как из пластеина делают реалистичные модели. А это еще и знания анатомии. Имея в запасе такие навыки, без работы в будущем вообще не останешься.
Коллекционирование это конечно интересно, но лучше, когда оно не вредит финансам.

Искать свою самооценку надо вместе с мамой, а не с динозавриками: мама всегда права, она - единственный на свете самый родной и самый близкий тебе человек! Динозаврики - это игрушки, они со временем расстанутся с тобой (или, скорее, ты с ними), а вот как сохранить взаимопонимание с мамой? - подумай, как быть взрослее и мудрее, как "оторваться" от вымышленного мира и войти в реальную жизнь? Может, стоит побольше уделять внимания маме и ее домашним заботам, помогать во всем, а не канючить деньги на всякие игрушки? - пора взрослеть, однако! Удачи и счастливых праздников! С Рождеством Христовым!
Victoria Chervinskaya
А вы и есть ее мама? вот оно как