Прочие искусства
ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ
Я ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ АЗАН ВОТ ТАКОЙ أجمل أذان НО Я ПРАВОСЛАВНАЯ И НЕ ХОЧУ БЫТЬ МУСУЛЬМАНКОЙ А МАМА ОНА ЗАПРЕЩАЕТ МНЕ СЛУШАТЬ АЗАН КАК ЩИТАЕТЕ МНЕ МОЖНО СЛУШАТЬ АЗАН ИЛИ НЕТ
Если бы вы на самом деле были православной, такого вопроса бы не возникло.
Нельзя православному молиться совместно с представителями других конфессий.
Азан это призыв к молитве.
...каноническими правилами Церкви православному христианину запрещается совместная молитва с инославными (католиками, протестантами, сектантами) и иноверцами (мусульманами, иудеями и пр.).
В инославных исповеданиях молитва имеет другое направление, интонацию, акценты. Например, новейшие католические святые (Франциск Асизский, Тереза Авильская, Игнатий Лойола и др.), признанные современным католичеством в качестве вселенских учителей, практиковали молитвенную медитацию, или т. н. воображательную молитву, которая, по единодушному мнению как древних так и современных православных святых, является недопустимой и приводит человека в состояние прелести (самообмана). Протестантизм - же, вообще не знает законов правильной молитвы, поскольку отверг Предание - опыт жизни Церкви в Духе Святом. Здесь не признаются и не используются образцы молитвы, которыми являются молитвы святых и каждый рядовой протестант молится экспромтом (своими словами). Тем более, правильной молитвы не знают иноверцы, ибо они находятся за границами Церкви и не знают ее Богооткровенного учения. И поэтому, чтобы православный христианин, молясь с инославными или с иноверными, не заразился от них духом неправильной молитвы, 10 правило святых Апостолов гласит: «Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковый да будет отлучен» (τ. 2, σσ. 81-82 ППЦ, с. 142, правило 65). Тем более, недопустимым для православных является участие в еретических богослужениях и совместное участие в главном Таинстве - Евхаристии (совместное причащение). 45 правило святых Апостолов гласят следующее: «Епископ, или пресвитер, или дьякон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям церкви: да буде извержен».
https://pravoslavie.kg/answers/128
Азан это призыв к молитве.
https://pravoslavie.kg/answers/128
Иван Муравьёв
СПОСИБО
Слушать, не значит менять религию. Мне нравятся африканские ритмы это не значит что я стану бедуином
Стань мусульманкой и слушай сколько хочешь. Единственный хороший совет.