Прочие искусства

Нуждается ли наше искусство (непосредственно книги, театр, музыка) в коренных изменениях???

какие изменения Вы хотели бы предложить?
Дело в том, что многие режиссёры в наше время не учитывают того, что раньше театр был одним из очень не многих развлечений. Люди интересовались литературой и театром в целом и были своего рода знатоками - высокоинтелигентными людьми. Сейчас же мы должны искать другие пути к зрителю - применять новые технологии - современные технологии при постановке спектакля. Иначе современный человек скоро забудет что такое театр. А сейчас, я уверен, из всей массы зрителей, очень немногие понимают глубоко скрытую суть режиссёрских замыслов. Спектакли ставятся для самих себя - для людей искусства, которые понимают суть постановок и ходят в театр не для того чтобы зафиксировать свой культурный уровень на деление выше, а с чувством глубокого профессионального понимания и оценки представленного творчества. ( А вы имеете какое то отношение к искусству судя по вопросу?)
Сергей Гайдин
Сергей Гайдин
20 805
Лучший ответ
Безусловно!!!!Изменения - пересмотреть систему ценностей!!!!Тогда все изменится само - театр, кино, книги. А особенно музыка - это же просто какая то порнография! Собираются наши "звезды", и перепевают СТАРЫЕ песни!!!!А почему? Да потому, что написать текст песни, типа "я ветка, ветка, ветка, судьба стреляет редко, редко, редко, но очень - очень метко, мекто, метко.." может даже олигофрен из школы для дебилов!!!!Все эти тупорылые "Белки", "Стрелки", "Шипящие", "Вонющщие" и прочие "залупки" с"Красками" это просто дебилизм. Но самое ужасное, что этот дебилизм находит спрос!А если менять, то менять все: начиная от идеологии, и заканчивая системой образованияНУЖНЫ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ!!! ТОГДА И ПЕРЕЧИСЛЕННОЙ МНОЮ ПОШЛЯТИНЫ НЕ БУДЕТ! КОМУ БУДУТ НУЖНЫ ДУРОЧКИ ИЗ "КРАСОК"и им подобные?.
green_girl_89
green_girl_89
22 534
Искусство только отражает общественные тнеденции, а это бардак безотвественность, непрофессионализм и понты дешевые. Тщательней надо.
Искусство меняется вместе со временем.Главное, чтобы не исчезло. Восприятие искусства зависит от уровня развития людей.А коренные изменения-это как? Пластмассовые книги? театр без актеров? или как? ..
я думаю нет, потому что особого кризиса нет, хотя на первый взляд так не кажется. Я сылшу очень много отличной качаственной отечественной электронной музыки, кторую с удровольстивем слушают и на западе, и на востоке. сейчас много хороших, по натоящему РУССКИХ фильмов, особенно советую такие как "Прогулка", "Дура"...и многие другие. В театре по моему тоже все довольно неплохо...так что если сравнить с 90-ми, то Россия набирает обороты. просто как и в любом искустве, чтобы найти что то стоящее, надо откопать его из раскрученного денежного ПСЕВДОИСКУССТВА

Похожие вопросы