Так про девушек без косметики - это Я такой.. .
..а вот про винил - дело не в записи.. .
...запись точн такаяже как и на сд... из одногоже файла записуется и сд и винил. .
..всё дело в обратной связи.. игла чувствительна к вибрациям воздуха... когда Вы играете в зале с винила - звук отражается от стен и возвращается на иглу в результате он реагирует на эти вибрации в воздухе и отклоняется от бороздок на виниловой дорожке как бы вторично повторяя геометрию трека... следовательно получается некий объём звучания.. . который на сд не достежим, ибо там считывание происходит лазером...
Прочие искусства
А правда, что звук на виниле более живой, со всеми там потрескиваниями шуршанием... или этостёб гуру от меломанов?
Винил до сих пор выпускается и продается на западе, но цена его такова, что он не всем по карману. Соответственно и аппаратура для его воспроизведения. Аналоговая запись естественна, в ней присутствуют все звуки и обертоны, имевшие место при записи, что и делает ее живой. В последнем номере Компьютерры опубликована статья о том, что сейчас творится на рынке электронных носителей звукозаписи, как уродуют музыку, при переводе ее в электронный вид. Сам неоднократно замечал, что те же Beatles звучат на виниле абсолютно по другому, нежели на MP3.
Ага, а есть ещё любители естественной красоты женщин без косметики...
Асель Бейсенбаева
Ну это понятно.Тут споров и быть не может.
Правда! Хотя бы по тому, что это аналоговая запись, а не цифровая.
Асель Бейсенбаева
Ну это всё техника,а как антураж: взял пластинку, поставил на проигрователь,пристроил звукосниматель... ну не здорово, а?
А что ваще хорошего в шуршании?
Асель Бейсенбаева
Может естественность?
Звук там не живой просто тут играет роль ностальгия и лёгкая грусть о прошлом.
Асель Бейсенбаева
Но это тоже играет свою роль.Разве нет?