Прочие искусства
мат в песне. кино и литературе-это нормально или редопустимо?
Я не ворчунья, и нет привычки кого-то осуждать, но в "душЕ" все-таки считаю, что это не красиво
Ненормативная лексика не должна использоваться в общественных местах.
Весь вопрос, в чьих устах этот мат.
У жлоба - грязно и противно
У гения -блестяще.
Куба отдай наш хлеб,
Куба возьми свой сахар,
Видишь, Хрущёва давно уже нет,
Куба, пошла ты на ..й!
Давно пора, е... на мать.
Умом Россию понимать.
У жлоба - грязно и противно
У гения -блестяще.
Куба отдай наш хлеб,
Куба возьми свой сахар,
Видишь, Хрущёва давно уже нет,
Куба, пошла ты на ..й!
Давно пора, е... на мать.
Умом Россию понимать.
Мат нигде недопустимо. Кстати, есть закон, предполагающий штраф за мат в общественных местах. В песне, кино или литературе - цензура не пропустит.
Тут тоже есть свои пределы и это должно быть уместно. Это как молотком по пальцу, кто что говорит, а общество предпочитает?
Из песни слов не выкиниш.
Недопустимо
Когда впервый раз в книге наткнулась на мат стало тошно, так что здесь я пожалуй скажу нет, а в кино.... В каких-то фильмах с людьми сленга таксистов отойди-нафиг-от-окна-не-слушай-эту-гадость мат допустим, или про молодёжь, типа все умрут а я останусь, в остальном тоже нет. Музыка тоже ясно что от группы зависит. Вообще те, кто хочет читать, слушатть и смотреть мат всегда его найдут, но я всёже склоняюсь к мнению, что большинству людей это неприятно
Если мат - это эмоция
не желательно
Ну, у Есенина, например, были матерные стихи.
значит допустимо, если мат есть