Прочие искусства
Знаете 7 чудес света??
назовите хоть сколько знаете)))
Три огромные ПИРАМИДЫ, сложенные из миллионов камней, построили себе фараоны Хуфу, Хафра и Менкаура, которых греки называли Хеопс, Хефрен и Микерин. Самая большая из них - пирамида Хеопса, высота ее 146 метров.
ГАЛИКАРНАССКИЙ МАВЗОЛЕЙ - гробница царя МАВЗОЛа в Малой Азии.
ВИСЯЧИЕ САДЫ СЕМИРАМИДЫ - подарок любящего мужа для своей избранницы. Но не только по царскому приказу строились чудеса света. Например, ХРАМ АРТЕМИДЫ ЭФЕССКОЙ, СТАТУЯ ЗЕВСА ОЛИМПИЙСКОГО (скульптор Фидий) , КОЛОСС РОДОССКИЙ (статуя бога солнца Гелиоса) .
ФАРОССКИЙ МАЯК (от названия происходит слово "фара") - седьмое чудо света, высота которого достигала 140 метров, не меньше пятидесятиэтажного небоскреба.
Пирамида Хеопса, великая пирамида в Гизе (Египет)
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Александрийский маяк
Колосс Родосский
Мавзолей в Галикарнасе
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Александрийский маяк
Колосс Родосский
Мавзолей в Галикарнасе
да, а что?
кстать на этой теме я в школе не спала...
Висячие сады Семирамиды - Вавилон 7-6 век до н. э
Маяк Форосский (Александрийский) - Египет, Александрия - сама видела
Пирамида Хеопса -Египет, 25 век до н. э - тоже была
Храм Артемиды - Эфес, Малая Азия
статуя Зевс Олимпийский - Фидий, 5 век до н. э
"Мавзол"- усыпальница в Малой Азии
Статуя Аполлона - Колос Родосский
Даже могу добавить ещё.восьмое ...-Огромный алтарьЗевса в Пергаме (ширина 100м, длина 60 м, высота 23 метра) - 3 век до н. э.
Храм Артемиды - Эфес, Малая Азия
"Мавзол"- усыпальница в Малой Азии
Статуя Аполлона - Колос Родосский
Пирамиды, Висячие сады Семирамиды, Храм Артемиды Эфесской, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский, Александрийский маяк, Статуя Зевса Олимпийского.
Статуя Зевса в Олимпии,
Колосс Родосский,
Висячие сады Семирамиды,
Пирамиды Египта,
Мавзолей в Галикарнасе,
Храм Артемиды,
Cтены Вавилона.
Колосс Родосский,
Висячие сады Семирамиды,
Пирамиды Египта,
Мавзолей в Галикарнасе,
Храм Артемиды,
Cтены Вавилона.