Вероятно новая экономическая политика? Нам старым понятно ВАМ-это попытка коммунистов
после завершения революции както восстановить хозактивность в стране
Прочие искусства
Что такое НЭП? Кому не нужен был Нэп?
Asiya Musanova
Чиновникам не нужен был НЭП потому что идет сокращение министерств и главков
У меня другая рассказка.
Экономика состоит из созидания (ну там шитья, пахоты) , приумножения богатств путем созидания - называется труд.
И вторя половина приумножения богатств не созидая и не трудясь - это торговля. (продать то что шила соседка.
А потом самое интересное - дележь. Вот тут все люди и узнают какие они честные.
Вообщем деньги связи и товар у торгашей, значит всегда и власть их.
Дядя Ленин подумал и говорит- Мировоому кризису не миновать и гибель через такую честность.
Взял дядя Ленин и отобрал Банки, телефоны, телеграфы. А они то не съедобные.
Значит надо снова обратно все отдавать торгашам. Вот и назвал он это НЭП.
Решили временно, потом снова закрутили гайки. Стали всех сажать стал. И опять вся экономика стагнирует, всем опять плохо.
И так плохо и так, плохо когда торгаши главные и наоборот.
Что делать, стал думать Горбачев.
Вспомнил, что начинал Ленин. А с запада говорят, что революция - это ошибка (у Горбачева читай про это) .
В мире хаос, говорят Гобачеву и управляют всем менеджеры (торгаши, спекулянты, бандиты, аферисты)
Ну делать нечего, Горбачев говорит и пишет книгу: "Революция 17 повторяется". А она не повторяется.
Он шутит: "Надо будить Ильича". И пишет книгу: "Перестройка - дело рук народа, живое творчество масс".
Ну тут взяли снова народ и ограбили, никакого творчества не получилась, натворили просто чепухи.
Горбачев побегал и спектакль с Ельциным устроил.
А за это время, некоторые люди столько капитала сделали, оружия наворавали, воины в стране устроили.
СССР распался, начался хаос, гипреинфляция.
Про НЭП тот самый и забыли. Рухнули идеи гуманизма, чистой любви, доброй дружбы, мирных отношений.
Теперь никто не знает когда этот НЭП кончаится, но теперь все знают что мировой кризис никуда не девался, а развивается и новая страшная волна должна накрыть скоро всю планете.
Теория объесняет так. Для реализации свободы не должно быть монстров - экономических монополистов, но должно быть централизованное управление.
Вот тут и писец. Свобода и ЦУПР не совмещаются. Низи не хотят аверхи не могут. Или наоборот. Важно что не стыковка.
А на подходе новая армада против людей: "Болезни, спид, хим. отравления, генетика, клонирование, роботы, индивидуализация, изоляция людей физически, дети из пробирки,
уничтожение духовной любви, революция феминисток, война сексуальными меньшинствами, медики теряют гуманность, дети в шоке.
Вот кризис грянет.
Ну а НЭП. Когда временно давали свободу всем, только не владельцам созидания, никогда теперь не закончится.
И человек созидающий всегда будет подчинятся тому кто все делит.
Хотя Горбачев в этом и следующем году хочет вернуть СССР, не хочет так просто умирать гадом.
Но у него ничего не выходит и если выйдет концерт, то плохинький.
Ведь лошадь всегда в рабстве у хозяина, корова в рабстве.. . все у кого то в рабстве.
А людей то все больше и больше, отстреливать надо и мясо будет
Что делать, стал думать Горбачев.
Вот кризис грянет.
Вы имеете ввиду Новую экономическую политику? Если да то нужен он был в первую очередь кремлёвской большевистской группировке что б их нафиг не смели. Не получилось у них коммунизма в экономике в полной мере вот и объявили такую политику.