Прочие искусства

Кто такие алхимики?

Они орудовали наукой и представляли ее как магию! ;)
R.
Riddle .
Лучший ответ
по сути "предки" химиков, пытались выяснить что из чего сделано и как из одного получить другое. но так как согласно их теории всё в мире состояло из смеси ртути и золота в разных состояниях и пропорциях далеко они не ушли, и чаще всего выступали в роли "модных" вроде как наёмных учёных. толку от них было не много, но то и дело им кто-то платил за "исследования" которые помогут нанимателю разбогатеть, хотя это была скорее дань моде на подобные работы, которая в то время (точно не скажу, средневековье) была очень популярна.
Алхимик — человек, занимающийся алхимией.
Алхимия (лат. alchimia, alchymia, от араб. خيمياء‎‎ al-kîmîa, предположительно от египетского «kēme» — черный, откуда также греческое название Египта, чернозёма и свинца — «черная земля» ; другие возможные варианты: др. -греч. χυμος — «сок» , «эссенция» , «влага» , «вкус» , др. -греч. χυμα — «сплав (металлов)» , «литье» , «поток» , др. -греч. χυμευσις — «смешивание» , др. -греч. Χιμαιρα — «Химера» ) — общее название существующих в различных культурах систем трансформации физических предметов (в первую очередь металлов) или человеческого организма.
Гарик
Средневековые онанисты.
эликсир бессмертия ищут
Галина Ходас
Это аллочные химики, все хотели из дерьма золото сделать!)
Вайнер Лариса

Гугл в помощь.