Прочие искусства
Почему материться плохо?
Да некрасиво это, Вы показываете всем, что невоспитанны.
Потому что потом начинаешь думать такими мыслями. И общаться со всякими отморозками у которых каша в голове. Подобное притягивает подобное. К тому же судя по другим ответам это не нравится девушкам. Нормальным девушкам.
не плохо !!!это не прилично! а так это пошло из языческой кильтуры но советская власть стала запрещать употребление этих слов и назвала это МАТОМ
плохо только тем которых с детства приучили не ругаться.
а остальным по барабану.
плохо не плохо, какая разница, главное чтоб вам от этого было хорошо)
Пфф, ну знаете, а кто вообще решил, что эти слова матерные и пусть будут плохими, а вот это слово, спасибо, будет выражать благодарность. Ну это долбонуто, блин наркотики где-то разрешены, однополые браки тоже, а то, что с помощью мата ты сильнее любого другого слова можешь выразить свои эмоции-нельзя. Давайте слова остолоп, тупой, сволоч, блин козёл тоже отнесем к мату, а почему нет? Логика вроде как есть, но одновременно её также нету.
Когда мы оскорбляем другого человека, мы выплескиваем в его сторону негатив. Это плохо. Но всегда ли негатив связан с матерными словами? Нет. Очень часто, например в магазинах, офисах, вы можете услышать как один человек оскорбляет другого, совершенно не используя мата. Он так же выплескивает негативную энергию, пытаясь причинить боль другому человеку, из за обиды. Это очень плохо. Но здесь нет мата.
И другой случай. Молодой парень, знакомиться с родителями девушки. Ситуация зачастую неловкая, все смущены, разговор очень формальный: "Где учишься, где работаешь?". Большой стол, может быть немного выпивки. Парень не знает, о чем можно разговаривать. И тут, отец выдает какой нибудь анекдот, с ноткой пошлости и матерным словцом в конце. Все смеются. Мама девушки, смеясь пытается объяснить мужу, что это пошлый анекдот. Но все смеются и разговор начинает перетекать в более неформальное, и комфортное для всех русло.
Как видите, в первой ситуации не используя мата люди создают негатив. В другой же, мат позволяет людям раскрепоститься в напряженной ситуации.
Действительно те слова, которые мы привыкли считать матом, раньше были вполне нормальными словами, которые употреблялись безо всяких дурных смыслов. Со временем же эти слова (впрочем, как и большинство др слов) приобрели некультурный подтекст.
Материться плохо потому что:
1. Это неуважение по отношению к окружающим людям.
2. Это негатив.
3. Мат не красит человека, а наоборот.
Посмотрите вокруг и скажите: кто больше всего вокруг вас употребляет мат? Люди, у которых ничего не осталось в этой жизни (бомжи) , необразованные люди, быдло, которое вокруг нас, которым заполняется все вокруг.. .
Сейчас матерятся даже 7летние дети.. . Страшно подумать что будет, когда они вырастут.. .
Давайте все же пополнять круги интеллигентных, образованных людей! Намного приятнее слушать грамотную, культурную речь, нежели трехэтажный мат...
Материться плохо потому что:
2. Это негатив.
3. Мат не красит человека, а наоборот.
это не плохо это не прилично
Потому что порочно. а ты не заметил как сам ты становишься злым7