1. Низкий интеллектуальный уровень: если бы только матерились, но они ведь на этом языке ещё и думают!
2. Крайне маленький словарный запас - как у Эллочки Людоедки (даже меньше)
3. Распущенность - не умеют контролировать свои высказывания
4. Это сугубо российская специфика - в Средней Азии, например, в Казахстане, вы не услышите мата на улице, там это не принято: дурной тон
Прочие искусства
Почему люди матерятся?..
Не богатый набор слов а мысли надо выразить вот и вою по собаче
Хуй знает
От безысходности и слабости !!!
для связки слов
Хороший вопрос)) )
Что такое мат-ненормативная грубая лексика.. .
в древние времена мат или специальная... сакральная лексика... кстати чисто мужская... отделяла касту избранных, то есть совершеннолетних. в определенный период мальчик становился мужчиной и проходил обряд посвящения... члены этого мужского взрослого общества употребляли мат между собой и это была табуированая лексика (для ограниченного числа людей)
сейчас мат это способ казаться круче, мужественнее, способ казаться своим в компании
1. Эмоционально разгружаются
2. Выразительно-экспрессивное средство
3. Выделиться из толпы (хоть и неудачный способ)
4. Привыкли
И ещё много-много чего.
2. Выразительно-экспрессивное средство
4. Привыкли
И ещё много-много чего.
похуй, же
Как сказать. . хм. .
Люди так выражают свои эмоции которые нельзя вырозить в обычных словах.
Или люди не очень приличные, прилежные.
Потому что они пытаються более эмоционально выразить свое настроение.... желание.... просьбу и т, д,
Если бы мы жили без интернета, ТВ, но с книгами, мы бы выражали наши эмоции другими словами. Но УВЫ. Бывает, что нормальными слова не передать ту степень возмущенности. Например, "наглый человек "- исходная фраза, смысл которой известен каждому, "охреневший человек" - более высокая степень его наглости; "ох**вший человек" - это ппц какой наглый человек... (еще более высокая степень)
И правильно говорят, что "в России не материться обстоятельства вряд ли позволят! " Мне кажется что скоро все матершинные слова будут в обычных словарях, теперь даже в обществе все чаще слышится (извините) "блять" "пиздец", и это уже не считается некрасивым, а наоборот. Все чаще мы слышим в реп-текстах мат, в каких-то кинофильмах, в тех же гоблинских переводах, которые создавались для ностраения, словари выпускают, да что тут, уже маленькие девочки в песочнице, которые едва едва научились говорить, матерятся, не получив желаемую "пироженку"... мат везде - поэтому и матерятся!
Нет от большого ума или со злости !
потомучто им скучно=)
Иногда не хватает приличных слов чтобы выразить эмоции.
От слабого словарного запаса, а мат имеет несколько значений.
Вот например словом б*я можно выразить: восхищение, удивление, радость, грусть. и. т. д, в мате много универсальных слов )