Сутягин А. В.
Александр Васильевич (р. 12(25) VIII 1915, станица Магнитная, ныне г. Магнитогорск) - сов. певец (баритон) . Нар. арт. РСФСР (1955). Чл. КПСС с 1956. В 1943 окончил Моск. консерваторию по классу пения у М. В. Владимировой. С 1941 солист Башкирского т-ра оперы и балета, с 1957 - Ленингр. Малого т-ра оперы и балета. Обладает красивым голосом, совершенной дикцией, ярким темпераментом, высоким актёрским мастерством. Первый исполнитель на сов. сцене партий Пугачёва ("Салават Юлаев" Исмагилова, 1955), Голландца ("Летучий голландец", 1957) и Клода Фролло ("Эсмеральда" Даргомыжского, 1958). Среди партий: Онегин, Елецкий; Грязной ("Царская невеста"), Алеко, Князь Игорь, Риголетто, Амонасро, Яго, Скарпиа, Эскамильо, Жермон, Фигаро; Павел ("Виринея" Слонимского) , Борис Тимофеевич ("Катерина Измайлова").
Прочие искусства
Чем известен певец Александр Васильевич Сутягин? Подробнее с фото. Где можно послушать его записи?
Я сын Александра Васильевича. Есть много документов и фото. Записи на катушках.
Может кого-то заинтересует.
Пишите. и в Контакте https://vk.com/id21122347
Может кого-то заинтересует.