Прочие искусства
Какие качества воспитывали спартанцы в своих юных гражданах???
Какие качаства вы считаете положительными а какие-отрицательными
Отвагу, любовь к Родине, твердость духа, умение держать слово, не бояться смерти, и пожалуй, то что они учили их самих добывать пищу, воруя не очень хорошо, но пойманного наказывали жестоко, кроме того воспитывали невосприимчивость к физической боли (случай про мальчика с лисенком), то что стать настоящим войном можно было только после убийства илотов (рабов) тоже не лучшее, а еще они не разбирались в искусстве, философии, но были настоящими мужчинами (хотя есть и другие версии)
Силу и мужество, а вот хилых новорожденных сбрасывали со скалы.... такая вот селекция
Выносливость и жестокость.
Слабых детей, которые рождались семьях спартанцев они по преданию сбрасывали в море с выского обрыва.
Или даже вообще - всем своим детям давали пройти такой своеобразный "экзамен на выживание" - слабые тонули в море, а выживали наиболее сильные, которые впоследствии становились хорошими воинами.
Выносливость это хорошо.
А излишняя жестокость это плохо.
Спартанцы были очень неприхотливы в быту.
Постоянно занимались физическим упражнениями.
Не употребляли алкоголь, не курили.
Всё это несомненно положительные качества.
Выносливость это хорошо.
А излишняя жестокость это плохо.
Не употребляли алкоголь, не курили.
Отвагу, смелость, мужественность и воспитание самых лучших войнов
силу воли
жёсткость, безсердечность... храбрость
Логику и силу