Прочие искусства
О талантливых и бездарных
Почему, чем человек бездарнее, тем громче он кричит о себе и своём "таланте", мелькает тут и там, и с пафосом поучает окружающих, как и что надо делать правильно? И, напротив, чем человек талантливее, тем он скромнее?
ну, не думаю что это правило - разные люди бывают
я бы не назвала дали бездарью, или пикассо - а люди то были не из скромных )))
то же самое про любую профессию можно сказать - везде есть люди адекватно себя оценивающие, или завышающие - занижающие свои способности - это от самооценки зависит, а не от таланта
просто когда поучает талантливый - это не обидно - а полезно даже, а когда бездарь - то это бесит
Не всегда так, я знаю исключение: когда человек правда талантлив, и хвастается этим)
В нас часто проявляется плебейство.. .
Ну, что ж, один - атлет, другой - Атлант.
Несовместимы Гений и Злодейство,
Несовместимы зависть и талант.
Несовместимы Гений и Злодейство,
Несовместимы зависть и талант.
Краткость- сестра таланта.
Талантам надо помогать -бездарности пробьются сами!!!.
"Я знаю только то, что ничего не знаю" - люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.
Смысл выражения: чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания. Л. Н. Толстой («Война и мир») : «Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости» .
это из оперы пустая бочка громче гремит... вместо того, чтоб наверстывать то что не дается легко от природы, своим трудом и терпением, проще от зависти и обиды брать горлом и выставлением себя любимого -это как правило люди не далекого ума и интиллекта или просто пустое ничтожество