Прочие искусства

10 вопросов на которые должен знать ответ культурный человек?

помогите плиз по культурологии 10 вопросов определяющий культурный чкловек или нет?!
Янка )
1. Почему в американских фильмах в местах посадки вертолёта стоит буква Н ?
2. Почему когда кидаешь в воду квадратный кирпич, круги от него расходятся круглые?
3. Почему *Каменная* соль На вкус кажеться БОЛЕЕ солёной чем поваренная Экстра.. ?
4. Почему для освещения в холодильнике используется 12 В а не 220 ?
5. Насколько опасно ставить закипятившийся чайник на холодильник?
6. Может ли произойти взрыв в кухне, если ВНАЧАЛЕ открываешь газ, а потом зажигаешь спичку?
7. Как известно микроволновка нагревает не сами вещества, а воду в них содержащуюся. ВОПРОС: почему она не может нагреть вещи Меньше 4 см?
8. В замкнутой физической системе стоит РАБОТАЮЩИЙ холодильник. Как измениться температура в этой системе если открыть дверь холодильника: увеличится, уменьшится или останется постоянной?
9. Может ли электронный коллайдер образовать *черную дыру*?
10. Поxему Николе Тесле за Тунгусскую катастрофу не выдали Нобелевскую Премию?. .
и
11. Почему кругом Столько Идиотов, не знающих ПРАВИЛЬНЫЕ ответы на отЭти Вопросы!!!?
Никита Романов
Лучший ответ
Какие работы Леонардо да Винчи Вы знаете?
Кто написал роман "Война и мир"?
Кто написал "Лунную сонату"?
Где находится Лувр?
При помощи каких столовых приборов едят блюда из мяса и мясных продуктов, изделия из теста (кроме сладких) , пироги, кулебяки, блины?
Сочинением какого композитора является Щелкунчик?
Кто написал сказку Щелкунчик?
Какая отличительная черта эпохи возрождения?
Что является предметом изучения философии?
Кто является родоначальником династии московских князей?