Не очень понятен вопрос, что Вас конкретно интересует, поэтому в моём ответе есть небольшая тучка ссылок, проходите по ним, знакомьтесь с информацией! Удачи в познании ленты Мёбиуса и бутылки Клейна)) .
_____________
Бутылка Клейна — это определённая неориентируемая поверхность (то есть двумерное многообразие) . Бутылка Клейна впервые была описана в 1882 г. немецким математиком Ф. Клейном. Она тесно связана с лентой Мёбиуса и проективной плоскостью. Название, по-видимому, происходит от неправильного перевода немецкого слова Fläche (поверхность) , которое в немецком языке близко по написанию к слову Flasche (бутылка).
Свойства:
** Подобно ленте Мёбиуса, бутылка Клейна является двумерным дифференцируемым неориентируемым многообразием. В отличие от ленты Мёбиуса, бутылка Клейна является замкнутым многообразием, то есть компактным многообразием без края.
** Бутылка Клейна не может быть вложена (только погружена) в трёхмерное евклидово пространство.
** Бутылка Клейна может быть получена склеиванием двух лент Мёбиуса по краю. Однако в обычном трехмерном евклидовом пространстве сделать это, не создав самопересечения, невозможно.
_______________
Здесь проще написано, с картинками.
От бутылки Клейна и листа Мёбиуса к вложенным кружкам Клейна и вложенным кружкам Клейна-Мёбиуса.
Здесь про Ленту Мёбиуса.
Фокусы
Кроме ленты Мебиуса существует еще целый ряд невозможных фигур. И среди них самая близкая «родня» ленты это бутылка Клейна. Сложно описать ее словами, но попробовать можно. Представьте бутылку с гибким вытянутым горлышком и с отверстиями в донышке и в боковой стенке. Если горлышко через отверстие в боку просунуть внутрь бутылки и там соединить с отверстием в донышке, то получится бутылка Клейна. То есть это такая конструкция, у которой (как и у ленты Мебиуса) нет внешней и внутренней поверхностей, а есть всего лишь, одна, переходящая сама в себя поверхность!
Прочие искусства
Бутылка Клейна, лист Мебиуса, кто то должен же знать ответ? А где?
Попробуй формулировать вопросы нормально, может тогда и ответы появяться.