Прочие искусства

Посоветуйте хорошое аниме, со смыслом.

Только не пишите оочень много, только самое любимое) оли опишите то, что советуете.. ЧТо-б мне проще вырбать было.. Спасибо заранее)
Аня Соченко
Рекомендую сайт http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php Любой человек на свой вкус может найти аниме в первой двадцатке.
Из качественной драмы рекомендую Кланнад. Смотреть с первого сезона (хотя у второго оценка выше, но они связаны) Вещь неторопливая, мистическая (хотя мистика там глубоко внутри спрятана) и ОЧЕНЬ трогательная. Плачут даже взрослые мужчины.
От этого же автора новинка Ангельские ритмы Уже более фантастическая вещь весьма разнящаяся от серии к серии по жанру.
Оценивать только целиком, посмотрев все серии.
Еще есть такой атмосферный нуар-детектив "Нуар". В названии прямо указан жанр )
И самое главное - в всех трех очень красивая музыка. Она отвечает за добрую половину успеха этих сериалов.
Бек Беков
Лучший ответ
Код Гиасс-Восстание Лелуша. Супер вещь. Одна только проблема-очень сложно оторваться от экрана)))
Тетрадь смерти.
В основном сюжет вертится вокруг студента старшей школы Ягами Лайта, который решил освободить мир от зла с помощью сверхъестественной «Тетради Смерти» . Если написать настоящее имя человека в эту тетрадь, то он умрёт. Однако одного имени недостаточно: необходимо знать также и внешность жертвы. Ягами Лайт начинает массовые убийства преступников по всему миру с помощью этой тетради, но его берётся остановить таинственный детектив «L».
Олег Титов
Аня Соченко Это какраз одно из немногих аниме, которые я смотрела.. (А смотрела я всего 2 аниме..)
Оно мне буузмно понравилось.. А что еще бы посмотреть, на Тетрадь Смерти похожее, мМ?
Я бы посоветовала Wolf's Rain (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=105)
Очень хорошая вещь. Драматичная, пронзительная, немного философская...
"Сломанная музыкальная шкатулка".Овашка, но проникнутая смыслом. В конце очень трогательный момент.))
Emilia Lvova