Прочие искусства
у меня голос тихий,не внятный и слушать меня не особо приятно(как выяснилось).Как сделать голос громким ,звучным и чтобы
у окружающих было желание меня слушать???мне это очень необходимо!!!
Заняться дикцией - выучить как можно большее число скороговорок и, допустим, с самого утреца, пока умываетесь их проговаривать. Вообще действенно очень, какими-то своими говорилками пользуются многие важные персоны перед переговорами, совещаниями, сделками. Это мы о дикции.
Голос и тембр хорошо настраивать пением. И здесь необязательно записываться на какие-то курсы или начинать профессиональную сольную карьеру (хотя это весело) . Можно просто находясь в одиночестве в квартире пробовать подевать любимым песням в полный голос. Ес ли у вас хорошие отношения с домашними - можно попробовать предложить им составить вам компанию =)
А главное - нужно отказаться от курения. К тому же стоило бы сократить частоту актов потребления холодных алкоголесодержащих напитков. Что еще.. . семечки тоже не очень хорошо сказываются на голосовых связках.
Для того, чтобы у окружающих появилось желание слушать, голос должен быть томным и с придыханием. Или с долей харизмы. А для того, чтобы Вас внимательно слушали никогда не повторяйте то, что сказали.
а может не все так плохо?)))
В ТВ-передаче "Давай поженимся" сегодня одна из невест была с громким и звучным голосом, а слушать её не хотелось.
молчать =)
учитесь ОРАТОРСКОМУ ИСКУССТВУ они еще в древней греции из робких и тихих великими делали... в инете поищите.... перед зеркалом тренируйтесь по 5 раз ...пойте почеще.... и орите. во весь голос.... ток соседей не пугайте... пейте наутро -сырыми яйца... =) эт я серьезно.... и повторяйте -МИ МО МУ МА РА РЭ РО РУ ТО ТА ТО ТУ ИС ИЗ БИЗЗЗЗЗЗ ТИЗ ...И ПРИ КАЖДОМ СЛОГЕ ГОЛОСОК ПОВЫШАЙТЕ....) ) НУКАЖИСЬ УСЕ.... ДЕРЗАЙТЕ....