Прочие искусства

А правда ли,что завязать материться гораздо сложнее,чем бросить курить?

N.
Nuri ...
Мне не курить проще.
Сегодня вот не было времени вообще на перекуры, как белка в колесе с разъездами, так НИ ОДНОЙ сигареты и не выкурил.
Щас конечно через 150 грамм потянет... .

А вот разговаривать матом мне неверное не отучиться, причем не из-за бедности лексикона, а скорее из-за универсальности и эффективности русского мата.
Евгений Дадоха
Лучший ответ
Это правда.... Лучше к этому не привыкать, Такая зараза--весь интеллект из головы вышибает, Остаётся лексика Людоедки- Эллочки....
Елена Попова
да, не курю, а матерится пытаюсь отучится более 2х лет
Olga Shlihtenko
да.
Vladimir Lee
курить можно бросить усилием воли раз и бросил
мат нужно заменить нормальными словами
если лексикон беден словарным запасом- от мата не так уж легко избавиться
речь будет хромая
Если для вас это искусство-т. е. объясняю-если вы привыкли именно этими способами самовыражаться-то только если найдете другие, и сделаете их для себя привычными
Как по мне, то бросить матерится гораздо легче. Я вот за пару месяцев отучилась и все хорошо. В матах же нет наркотиков) )
А курение у некоторых- образ жизни и час без сигарет- для курильщиков уже конец света, так ведь и свихнуться можно. Но легко ли это бросить- не знаю. Я слава богу никогда не пробовала и не буду.
А маты- это всего лишь слова.
Это есть привычка, а привычки имеют свойство меняться, нужно только захотеть или изменить образ жизни, окружение свое!!!!