Прочие искусства

Нужно ли воспитывать детей на произведениях классиков, если известно, что многие из них были психически больны?

Все гении немного не от мира сего.
Ирина Едукова
Лучший ответ
Не, лучше пусть на современных дебильных фильмах, мультиках воспитываются . Слушают песни из трех, с половиной нот с матюгами пополам ...
Аскар Юсупов
Классика- это произведения, выдержавшие испытание временем. Значит, они бесценны для развития ума и души. Они читаемы, смотрибельны и на всю жизнь запоминаемы. Мир держится только на классике! Никто из КЛАССИКОВ не прививал своими произведениями дурновкусия. Душевная лень, пофигизм, эгоизм, тем более, гордыня- вот, где нездоровость. Именно, ее надо лечить всеми искусствами от классического наследия.
Сергей Козюков
Множество вещей описанных в произведениях классиков совсем не актуальны в наше время...
Психически больные часто талантливы в какой-то области, тонко чувствуют. К тому же в обществе стереотип: это дураки или те, кто себя Наполеоном считает. А они люди как люди, кроме периодов обострения.
ха !!!вы поинтересуйтесь сколько человек из школьного персонала стоит на учете в психдиспансере, вы ужаснётесь... .
читать нужно для того что бы ребёнок научился красиво говорить, правильно излагать свои мысли, и что характерно не для окружающих, а для себя. (Правильно ставить перед собой вопросы, цели и задачи).. . А кто там чего писал дело третье...
Детей нужно воспитывать на книгах, и неважно какой был писатель, главное что бы по возрастному цензу подходила. А о возможных издержках не беспокойтесь- у всех сторон есть плюсы и минусы, выбирают то что лучшее
Света Коток