Прочие искусства

Чем классика лучше современного творчества?

Я сейчас имею ввиду не то современное творчество, которое в музее стоит, а простые фильмы, мультики и рассказы.

Все великие писатели, которых читают в школе, жили 150-200 лет назад: Пушкин, Лермонтов, Толстой, Гоголь и т.д.
И дети их не любят.
У нас современных писателей, что ли нет? Или они плохие?
Или, может, пора признать, что фильмы-мультики лучше книг?

Музыка: Почти вся классика (Бах, Шопен, Моцарт и т.д) была написана давно. И даже околосовременные (20 век) классики почти не писали весёлых произведений.
Такие музыканты, как Майкл Джексон, или Филипп Киркоров, или просто огромное количество хороших песенок (детских и взрослых), типа "беби шарк", или "день варенья" - плохие, что ли?

Фильмы и мультфильмы - вообще довольно новая сфера. Сегодня свой мультфильм может создать каждый на ноутбуке, я сам владею 2д и 3д анимацией, тут даже образования не надо, только желание и труд.
Почему Современные фильмы и мультики не считают искусством? Ведь много хороших?

"Великие" художники - это вообще полная бездарность. Чёрные квадраты - это не от большого ума. Но они были гениальными продавцами. И сейчас есть такие (тот же Моргенштерн, который снимает плохие видео, но умеет себя продать).

Тем не менее, почему-то если ты читаешь классику, ходишь в музеи и галереи и слушаешь Шопена - ты считаешься культурным, а если нет - то нет.
Классика это то, что устояло под натиском беспощадного времени.

Но есть те мысли, идеи ценности, что долго или всегда волнуют и объединяют людей разных поколений и времён.
Произведения,их содержащие,и становятся классикой.
Мёртвые души и по сей день существуют, равно как и людишки, выдающие себя за значительных персон.
Пушкин создатель современного русского языка.Он заложил те принципы, по которым языки развивается.
И во все времена в цене честь и верность присяге.
Дети, в особенности современные, зачастую ещё не доросли до понимания смысла идей
классики.
Они являются ещё чистой пустой книгой.Личность нужно воспитать.
Именно эти задачи выполняет классика.
Сначала они с ней познакомятся, а со временем жизнь покажет как оно бывает.
С возрастом придёт любовь к столь ругаемой в школе классике.
Бахтияр Ержасов
Лучший ответ
Учи, учи классиков и не ерепенься...не ты первый, не ты последний:))
Так и мой брат пишет фантастику
И я пишу сказки, стихи рассказы

Но это же не значит, что я пишу, как классик, хотя у меня много читателей...

А вот у брата - ДО ФИГА и БОЛЬШЕ....
Его первые книги - больше 400 тысяч человек читало....

Но есть люди, которых и по 10 млн читало...

Но они не КРИЧАТ на всех углах - мол МЫ - классики
в последней строке все верно :
если нет - то нет)
прими это как факт и истину.
вы смотрите и не видите. вам показывают прошлое затем что нет связи с настоящим и вы не получите от них ответов. вам и крутят эту катеринку. а в настоящем и писатели и художники и все остальное хорошо.
Мне современное больше нравится
~~ Warlock ~~
Чем древнее традиция, тем она ценнее. Так же и с искусством пожалуй.
Почему ?
Ну, хз, раньше времена были суровее, знали меньше чем мы, да и инструменты для создания искусства у них были менее эффективными, чем наши нынешние.
Elena Morar
как по мне, исскуство это фильмы со смыслом, а сейчас делают ситкомы, комедии, и тд
Ilgam Karimof