Прочие искусства
Греция!
Дорогие друзья! Ставллю +10 тому,кто наберетбольше баллов 1 балл- Греция, где она находится 2 балл- История Греции 3 балла- Блюдо Греции(за 1) до 5 4 балла- Одежда, как выглядит, из чего состоит 5 баллов- История про кого-нибудь(1 мужчина и 3 женщины) при выполнении всех задании +5 максимум можно набрать 32 балла Кто быстрее тот победил P.S.Никаких ответов не на вопрос!
Природа Греции располагает к отдыху на море, горному туризму и спелеологии. Греция омывается: Средиземным, Ионическим, Эгейским, Ливийским морем. На юге Балкан Побережья образованы крутыми скалами, хребты образуют заливы. Глядя на эти воды начинают оживать картины прошлого. Культура Древней Греции - колыбель Западной архитектуры, литературы, философии и демократии. Здесь вы можете погулять по городам III тысячелетии до н. э. , увидеть римские рынки и древние театры.
Поход на греческий рынок вам запомнится на всю жизнь. Здесь можно купить национальные греческие изделия - тканые сумки, копии античных скульптур, иконы, фигурки греческих пехотинцев, вина, ковры, керамика, плетение, вышивки, иконы, золотые драгоценности с древнегреческими мотивами Во время тура в Грецию обязательно сходите в театр. Именно здесь родилось Театральное искусство. Сегодня в Греции можно посмотреть пьесы Софокла и Еврипида на открытых сценах. Почти все кинотеатры Греции - под открытым небом.
государство в Европе на Балканском полуострове омывается Ионическим., Эгейским и Средиземным морями. Площадь: 131957км"Столица: Афины. Граничит с Албанией, Болгарией, Турцией, Македонией.
В древней Греции носили тоги.
вторая половина 13в. до н. э. Троянская война Ахейские народы Греции боряться с малоазийским городом Илион (Троя) Падение Трои.
11-9вв. до н. э. Гомеровский период в истории Греции.
первая половина8в до н. э. Начало греческой колонизации
776г до н. э. Первые Олимпийские игры в Греции
621г до н. э. Законы Драконта в Афинах ПЕрвое письменное законадательство в государстве.
594-593гг до н. э. Реформы Соломона в Афинах
500-449 до н. э. Греко-персидские войны
478до н. э. образование Первого Афинского морского союза
Фемикстол (525-460до н. э.) афинский государственный деятель и полководец периода греко-персидских войн (500-449)будучи вождем т. н. морской партии, отражавшей интересы торгово-ремесленных слоев и бедноты, Фемекстил стремился превратить Афины в морскую державу (укрепил гавань Пирей, создал военный флот в 200триер) Был инициатором создания в 478-477годах до н. э. Деллоского союза (союза приморских городов и островов Эгейского моря) сыграл решающую роль в организации объединенных греческих сил сопротивления персам, одержал ряд попед над ними (в т. ч. при Саламине в 480г до н. э. )
Аристофан (ок. 450до н. э. -между387и380до н. э.) древнегреческий драматург, "отец комедии",наиболее прославленный представитель так называемой древней античной комедии.
Гомер (8-7вв до н. э.) легендарный поэт древней Греции
В древней Греции носили тоги.
500-449 до н. э. Греко-персидские войны
П.... ц -Греции....
Путин даром прислал грекам самолет тушить пожар кто его будет заправлять греки или русские бензином хотят ли стихийные маги тушить грецию бесплатно конечно не хотят пусть греки сами тушат? Пусть греки еще поснимают фильмы про зомби смотрел месяц назад. Из-за потепления и засухи пожары в Греции Люди потеряли все, разрушено множество домов: фото и видео последствий пожаров в Греции Отмечается, что на Пелопоннеском полуострове в Греции было эвакуировано 12 населенных пунктов из горной области Аркадия. Посмотрел недавно кое какие кинофильмы Пир там нескольно серий не мир, а Пир еще кинофильм Лес 2 про лабораторию и посмотрел канадский кинофильм Плотник 1988 года я в армии служил как раз в фильме актриса ведьма расправляется с плотником она поджигает его хитрым способом можете изучить запись про грецию в теме о магии и криминале привет грекам https://russiancanada.mirbb.com/t6p450-topic
мусака
Все-таки влияние арабского мира на европейский не стоит недооценивать. Крестоносцы, придя на Восток, притащили затем в Европу рецепты различных блюд, которые теперь другие народы считают национальными. Не то чтобы процесс никогда не шел в обратную сторону, однако специи существенно улучшили дела на западной кухне. А некоторые вещи так и вовсе теперь готовят лучше, чем на Востоке. Относится ли к таким блюдам мусака – дело вкуса каждого, однако теперь она есть практически в любом греческом ресторанчике.
Это блюдо традиционно считается общим для Турции, Греции и Балкан и состоит из запеченных слоев – баклажаны с оливковым маслом, баранина или бараний фарш с помидорами, а сверху все полито соусом бешамель.
Одежда древних греков (мужчин) состояла в основном из продолговатой формы куска шерстяной материи, называемого хитон, и прямоугольного плаща под названием гиматий. В хитон можно было замотаться по разному. За городом для защиты от палящих лучей солнца носили широкополую шляпу. Военные доспехи греков были легковесными и не слишком прочными, с различной отделкой.
А история про 1 мужчину и 3 женщины-"Одиссея" Гомера: Одиссей, Кирка, Сцилла, Харибда.
Государство на юге Европы, на Балканском полуострове. На севере граничит с Албанией, Республикой Македония и Болгарией, на северо-востоке — с Турцией. Омывается Эгейским на востоке, Ионическим на западе, на юге — Средиземным и Критским морями. Страна названа по этнониму народа — греки. Столица государства — город Афины.
Греция была заселена с незапамятных времен. Останки древнейших людей возрастом в 360 тысяч лет найдены в пещере Петралоне.
Первая культура на территории Греции, где доминирует собственно греческое население — это Микенская культура, объединившая в себе достижения прежних эгейских культур.