Достоевский был верующим, пропагандирующим православие, апогеем стал персонаж Алеши из "Братьев Карамазовых".
ЗЫ Но Достоевского люблю читать)))
Прочие искусства
Почему Фёдора Михайлыча Достоевского батюшка Чаплин не записал как Маркеса и Набокова в подцензурные еретики?
трудно сказать.. Чаплин - темная лошадка.... может диагноз аналогичен?
А самого Чаплина кто-нибудь записал в черный список, или пока наблюдают?
Этот вопрос уже обсуждается.
"Что самое смешное будет, придут те же коммуняки и первым делом повесят этого самого Чаплина за яйцо. Он думает, что его военная форма под рясой спасёт. А вот хрен ему . Первым пойдёт в расход .Лес рубят, Чаплины летят.
Не пора ли проверить как живёт этот Чаплин?
В каком домике, на чём ездит, что жрёт и что пьёт и с кем грешит этот "праведник'.
Глядя на него и в Б-га перестаёшь верить. Такое бесстыдство, аЖь жуть. "
Этот вопрос уже обсуждается.
Ирина Ходос
не нужно посыпь голову пеплом и достаточно
Судя по-последнему сериалу "Достоевский", складывается впечатление, что данный классик, личность весьма аморальная, и царь-батюшка отправил его на каторгу не зря.
Ж.с. Мусина
"Кина не бачив?" (Брат-2)
Историю, литературу, культуру познаёте по кинам? Вы ведь "своими глазами" видели Ленина в Октябре?
таки, Коля, дерзну напомнить, что сей Фёдор известен миру-по его книге *Идиот*,таки так, кем его и считают, таки да
Ж.с. Мусина
Таки нет, Федор Михайлович Достоевский - великий православный русский писатель.
А протоиерей Всеволод Чаплин был спровоцирован корреспондентом во время разговора о педофелии. Журналюга его спросил: а может нам надо запретить школьникам читать "Лолиту" и Маркеса. На что батюшка ответил: надо исследовать, подумать...
И пошла истерика и визг...
Швыдкой аж из штанов выпрыгнул и заявил на всю Россию: наши школьники ДОЛЖНЫ иметь право читать "Лолиту" Набокова!
И пошла истерика и визг...
он в Раскольникове себя узнает, деньги от старушек основная статья дохода
во -первых побоялся. а во -вторых что-то этому Чаплину слишком много воли дали. кто он такой чтобы решать -какие книги нам читать, в какой одежде ходить
А что такого крамольного написал Ф. М. ? А Набоков? Чаплину пропиариться надо, так и маму родную запишет. Цензурщик фигов. Вот они веруны...
Ж.с. Мусина
протоиерей Всеволод Чаплин был спровоцирован корреспондентом во время разговора о педофелии. Журналюга его спросил: а может нам надо запретить школьникам читать "Лолиту" и Маркеса. На что батюшка ответил: надо исследовать, подумать...
И пошла истерика и визг...
Чаплин, наверное, за свою жизнь смог прочитать только Маркеса и Набокова....
Федор Михайлович Достоевский - православный русский писатель.
А протоиерей Всеволод Чаплин был спровоцирован корреспондентом во время разговора о педофелии. Журналюга его спросил: а может нам надо запретить школьникам читать "Лолиту" и Маркеса. На что батюшка ответил: надо исследовать, подумать.. .
И пошла истерика и визг.. .