Прочие искусства

Что посоветуете почитать у Достоевского?

читала "Игрок" и "Преступление и наказание", какую книгу Достоевского вы считаете шедевром и советуете прочитать следующей?
После "Игрока" я читала его романы "Идиот", "Бедные люди" и "Униженные и оскорблённые" - именно в такой последовательности. Сейчас, имея опыт, начала бы с романа "Бедные люди" или повестей/рассказов "Белые ночи", "Кроткая", "Дядюшкин сон", "Село Степанчиково и его обитатели", "Скверный анекдот".
Фёдор Михайлович действительно порой безысходен и жестоко правдив, но тем и ценен. Тёмная сторона души, которую он освещает, - истина о человеке, которой нельзя пренебрегать. Просветляет как раз познание этой темноты.
Ирина Ергазина
Лучший ответ
Бесы
Братья Карамазовы
Алла Климович
Я больше всего люблю роман "Идиот"
Федор Достоевский - Эпиграмма на баварского полковника

Я лечу, лечу обратно,
Я хочу упасть назад,
Так на свете всё превратно:
Нынче шах, а завтра мат.

Источник: https://poemata.ru/poets/dostoevskiy-fedor/epigramma-na-bavarskogo-polkovnika/
Роман Абаев
Я лично в Школьные годы братьев не смог осилить силу того что там слишком много персонажей И какая-то она нудная нужное много помнить А это утомляет.
Униженные и оскорбленные прочитайте, потом расскажите. Я до сих пор не прочитала. Но читать там мало и несложное произведение.
Самое интересное, говорят--Братья Карамазовы.
Андрей Ототюк
Дарья Рычинова сложно читать Братьев Карамазовых
Мне кажется из всего Достоевского это самая сложная для восприятия книга, которую хочется кинуть читать на первых 10-15 стр
Андрей Ототюк Сложная. Её нужно читать только с определёнными вопросами и с жизненным опытом. Конечно, в зрелом возрасте. Сложная, философская, многранная,. Противоречивость человеческого характера показывает Ф. М. Например, Екатерина Ивановна, её отношения с Иваном. Она его любила, он - её, а сколько там "такого". Почему, спросит, обыватель, им бы не пожениться?
почитайте краткие описания. может что-то выберете себе.
я только преступление и наказание смотрела, когда училась. с группой. не нравится мне творчество Достоевского. мрачно все, безысходно...
Наргиз Азимова
Как по мне самое интересное это преступление и наказание
Айман Укенова
У Достоевского не знаю.Но я иногда читаю письма моего дедушки моей бабушке.Их давно нет в живых
Я Достоевского ни разу не читала, так что не могу ничего посоветовать
I Mur
Дарья Рычинова Начните с «игрок» вам понравится
Записки из подполья
Почитай Толстого
Валентин Коваленко не хочу. Настроение сейчас читать Достоевского...