Прочие искусства

Вы бы за какое движение пошли за красное или за белое? (Гражданская война)объясните почему?

Простите девушки, что вмешиваюсь, но я не согласен с вами обеими.

Цвет нации, вы имеете ввиду офицерский корпус, был почти полностью выбит в ходе мировой войны. Те офицеры которых нам показывают - это ускоренный выпуск из молодежи .
Не профессионалы.

Состав и у белых, и у красных был одинаков. Студенты, гимназисты, служащие, рабочие, крестьяне.

Вся эта компания бегала то к красным, то к белым. Смотря где кормили лучше. Жестокости, часто переходящей в садизм, хватало с обоих сторон.

Если бы они хотели защищать царя, что помешало им это сделать?

Они не хотели . Они его предали.

Офицеров Генерального штаба у красных служило значительно больше, чем у белых.

Монархия не лучшая форма правления, достаточно почитать немножко про царей. Кровищи было много и люди никогда довольны не были... .

Можно, конечно утешаться афоризмом, что только при царизме порядочный человек может случайно прийти к власти, но как редко это было... .

Конечно, с моральной точки зрения белые выглядят достойнее .
Лариса Минеева
Лучший ответ
Белое.
Цвет нации. И хотелось бы быть с цветом нации, а не с люмпенами.
Кроме того, путем многолетних размышлений пришла к выводу, что монархия - лучший способ правления.
Anatol А
Я бы сидел дома с семьёй.
белое. они до последнего защищали своего царя, убеждена и полностью согласна с Аленочкой, что монархия -лучший способ правления!