Прочие искусства
Почему православный верующий может за всю жизнь ни разу не открыть Библию и при этом считаться добрым христианином
2.Почему подавляющему большинству православных не интересно говорить о Боге, Христе и Библии?
потому что они в отличии от остальных понимают что религия ето инструмент для управления народом.
Потому что судить всех будут по делам, и не стоит забывать, что самая главная заповедь гласит: :"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим".
Потому что для каждого своё понимание Бога .Главное жить по заповедям, а не говорить, как надо жить .Вот и живут, как могут .
Потому что вникнешь в тему - увидишь кто в чём неправ и почему. Более того, сочтёшь своим долгом каждому объяснить его неправоту. Побьют, это в лучшем случае...
Наверное живут по принципу Пари Паскаля
1.Жить без веры крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — вечные муки. Если же его не существует, то цена «выигрыша» невелика — безверие нам ничего не даёт и от нас ничего не требует. Реальным выигрышем атеистического выбора будет уменьшение расходов на размер затрат на религиозные обряды.
2.Жить по канонам веры неопасно, хотя и чуть более затруднительно из-за постов, всяческих ограничений, обрядов и связанных с этим затрат средств и времени. Цена «проигрыша» в случае отсутствия бога невелика — затраты на обряды. Зато возможный «выигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь.
Интересно, кто его считает добрым? Важно каким считает его Бог. И как он может считаться добрым если не читает, а следовательно не знает всех принципов Бога. А не знает, значит и не применяет.