Прочие искусства
почему люди верят в бога? ведь большинство даже нечитали библию. как можно верить в то чево сам незнаеш?
ведь большинство даже нечитали библию. как можно верить в то чево сам незнаеш? мене от интересно почему христианство ето истиная вера а к примеру скандинавские верования (про одина валгаллу.... ) ето язычество и мифы ведь и то и то основано на древних текстах там библия тут епосы.. . почему большинство слепо верят што церковь даёт нам истинный вариант библии. неужели они верят што во времена средневековья туда небыло внесено изменений (ведь тода церковь имела большую власть).. . у меня есть ищо много подобных мыслей и вопросов. выскажите своё мнение на етот щот и несудите строго мою каллиграфию).
Люди.. . Какие люди? В подавляющем большинстве старики и те, кто тяжело болен, а надежда без ничего не бывает, она-то и помогает иногда, а не боги там всякие.
Вот, например, к ентой религии (а также всем, КРОМЕ Древнеегипетских и Восточных религий) отношусь посредственно, т. е. пока не доказали факт существования - я не верю, но и не отрицаю. Равно, как с инопланетянами, адом и раем.
Я больше верю в Демонов (хороших и плохих) , паралельные миры и реинкарнацию. это намного перспективнее, интереснее и загадочнее. :-)
1) Свидетельств того, что Бог есть достаточно много и не все они именно в Библии. Например, чудеса и существование Магии, колдовства невозможно без участия самого Бога.
2) Существуют и другие источники информации о Боге кроме Библии. Это Вам кажется, что что бы поверить в Бога надо ОБЯЗАТЕЛЬНО именно Библию читать. На самом деле не так. Есть множество других книг.
Вера - это то, что не нуждается в доказательствах.
Вот вы верите в русский язык, но даже не умеете правильно писать частицу "не" с глаголом (я не говорю про остальные ошибки). Однако, вам ваша безграмотность не мешает рассуждать на высокие темы о религии и других материях, о которых вы не имеете ни малейшего представления.
Не заморачивайся :)

они не верят, им с детства внушили, что нужно вести себя так!!!!
бог в голове, а не в библии
Пытаются найти цель в жизни. А если её нет, то и она бесполезна.
Религий много, а бог один! Не путай иерархию, с духовностью!!!