Прочие искусства

Стоит ли верить в бога? Я слышал что якобы в бога верят только глупцы и слабы люди.

Просьба помешанным на религии не писать ваш ответ и так понятен!
Олеся К.
Это душевное состояние человека. Зачем тебе кого то слушать? Если ты веришь что Бог в сложной ситуации спасет тебя, то тогда верь. НЕт - значит ты не веришь. Понимаете, есть люди которые верят в макоронного монстра. И что? у них накая религия. ПОчитай о них
Паша Артемьев
Лучший ответ
Бог строже всего наказывает того, кто наконец-то догадался, что его (Бога) не существует.

На религии не помешан, в церковь как прихожанин не хожу, но. . .просто, путешествуя по жизни, я не закрываю глаза на события и явления ...
Софья Губкина
Риддик хорошо сказал, посмотрите фильм Peach Black
Ну надо же, сколько глупцов в Бога верили: миллиарды и миллиарды людей. Ни одного народа и племени на Земле не было найдено неверующих. Кстати атеисты тоже верующие, правда в то, что Бога нет.
Это по поводу глупых:
Учённые о том, как наука привела их к вере в Бога
Мы верим - 53 современных учённых о Боге.
а по поводу слабых, достаточно вспомнить о том скольким сильнейшим армиям мира наваляли солдаты Российской Империи. Я уже не говорю о Куликовской битве, где Русичи в меньшинстве одолели супостата. Уж их слабыми то ну никак назвать нельзя.
Arkadiy W
Бог - Он Бог и сильных и немощных
Netakoy Alles
Смотря что понимать под этим понятием. Что есть Бог? От этого и вера будет зависеть.
Shohruh Mutalov
Коль ты считаешь себя сильным, то будь таким в своих убеждениях, и не будь частью стада. Дальше сам решай веришь ты или нет.

(Я верю в Бога. Но не в церковь...)
Софья Губкина При чем тут сильный - слабый? У Бога не просят (он тебе что, должен?) , Богу служат, живут по-Божески (по заповедям) . Просят несведущие, жадные до подарков нахаляву, то есть те, кто в религии ничего не понимает. Отсюда - у них зряшные хлопоты.
"В окопах нет атеистов".
ничего не стоит, так же как и верить в свой ум.