Прочие искусства

Я верю в Бога, но меня мучает вопрос...

"Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали этого и теперь. На третий день Он вновь явился им живой, как возвестили о Нем и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени".
Цитата из книги И. Флавия "Иудейские древности" Жившего около 40 г. н. э.
Вопрос: почему из всей книги ( 20 глав) об Иисусе упаменается только пять строчек. Ведь только 40 лет прошло после смерти Христа. Ведь это Божий сын.... а всего пять строчек.
Мало прославилась к этому времени еще христианская религия. И к тому же, видите сами, автор не считал Иисуса сыном Божьим "человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком"
Артём Гладкий
Лучший ответ
Наталья Яковлева Так может он действительно был просто мудрым человеком.
Может это все легенда....Сын Божий....
может быть потому, что эта книга не о нем ?:) Ты прочла "Иудейские древности" или только эту цитату?
скачайте себе фильм "Дух времени" ч. 1,там очень любопытные факты о религиях....
Эльмурат Курманбеков Лживые там "факты". Проверено!
Посмотрите здесь, где свою надпись оставил Папа римский:
http://sss.vn.ua/india/kashmir/shrinagar/rozabal.htm
Всё очень просто: либо веришь - либо сомневаешься!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Что же Вас смущает ?
Ведь Иосиф Флавий был иудейским историком, фарисеем и писал историю иудейского народа, и он не был непосредственным очевидцем Иисуса Христа, так как родился уже после Воскресения Спасителя.
Но даже то, что он в своей книге упомянул о том, что слышал от других об Иисусе Христе и Христианах, будучи не заинтересованным лицом, так как он не был Христианином, уже говорит о том, это было величайшее событие того времени для всех людей, даже не понимавших того, что произошло и того, что Иисус был не просто Человек, а воплотившийся на земле Сын Божий, то есть Бог.
И это несмотря на то, что Христианство с самого начала своего существования и до Миланского эдикта (313г) было очень сильно гонимо.
Ведь и сами Иудеи заплатили охранникам, охранявшим пещеру с Телом Спасителя, чтобы охранники сказали, что ученики Иисуса пришли ночью, пока они спали, и забрали Тело Господа.
Цель была, чтобы не дать Христианам распространить Благую Весть о Воскресении Христа Спасителя.
Но тем не менее, никому не удалось помешать распространению Благой Вести и расширению и укреплению на земле Церкви Христовой !
Поэтому, это никак не должно Вас смущать, а наоборот укреплять в Вере, тем более, если Вы Верующая ...
Даже, если бы он написал, что не знает ничего о Христе и Христианах, то, если Вы Верующая, это все равно не должно Вас смутить, так как у Вас есть Священное Писание Нового Завета, в Котором очевидцы этих событий рассказывают нам о Христе Спасителе !!!
Так, что не смущайтесь !
Спаси Вас БОГ !!!
Андрей Цыбуля
Не мучайся так.. . чему такой фанатизм.
Вообще ответ очевиден.. по историкам того времени никаких упоминаний об Иисусе небыло.. немного странно верно? Такой человек.. столько деяний и никто не описал это.
Вывод думаю прост.. его не существовало.
Если есть возможность посмотрите док. фильм Дух времени.. там проясняется немного картина создания религии как таковой.. образ сына божьего и т. д.
Можно было бы конешно и тут описать кое что.. но это займет много места и времени)
...потому, что Бог, Иисус... хм... как тебе сказать, всеголишь церковная парапетика, дабы склонить без душеыных, тогдашних людей к вере, ибо нету - веры - все бегут в разные стороны, но как ты будешь описывать то, чего нету, то что было вымышленно, во имя того, что люди называют - Сверхнее? вот тебе и ответик, нариссовался сам по себе... Вымышленное - невозможно описывать до бесконечности и малейших подробностей, ибо тогда это сближает, а этого церкви ну ни как не нужно было, это было сделано заради укрощения, ты ощущаешь его, знаешь всё - а это привыкание, приедливость - нужно было держать людей в незнании... вот так вот :)
Наталья Яковлева Вопрос один: а что вы курите ?
Интересно, это то что я подумала.
Bol'shoe viditsya na rasstoianii. I eshyo: "Net proroka v svoiom otechestve." Mne kazhetsya, chto esli spustya vsego 40 let o NYOM napisal istorik - to eto uzhe o mnogom govorit!
Dennis Smirnov