Прочие искусства
Подскажите по повода мультика... Ну,Погоди! Русский мультфильм или нет? А чебурашка? Вроде он японский,да?
Нет, все эти мульты русские!!!
Дмитрий Мясин
Ну про чебурашку сомневаюсь...В связи с последними новостями говорили что-то вроде,что он японский,просто у нас озвучка и прочее появилось позже и все думали,что он наш...Показывали с японской озвучкой их мультфильм...
Чебурашка - творение целиком и полностью Эдуарда Успенского.
Японцы купили права на использование образа до 2023 года и сняли новые серии.
много евреев над ними работало...
Вообще-то есть диснеевский прототип "Ну, погоди! ", только там главный герой - собака
японцы выкупили НАШЕГО Чебурашку и теперь он ИХНИЙ
Японские мультфильмы
В 2003 году на Токийской международной ярмарке анимации японская фирма SP International приобрела у «Союзмультфильма» права на распространение в Японии мультфильмов о Чебурашке до 2023 года.
С 7 октября 2009 года на японском телеканале TV Tokyo начался показ анимационного сериала о Чебурашке от режиссёра Сусуми Кудо под названием «Cheburashka Arere?» по одной серии в течение недели. 26 планировавшихся на тот момент серий продолжительностью по 3 минуты — уже были показаны
В мае 2010 года в Японии были представлены несколько новых мультфильмов про Чебурашку, Крокодила Гену и их друзей. Кукольные мультфильмы были сняты коллективом российских, японских и южнокорейских мультипликаторов, режиссёр — Макото Накамура. Заново был снят мультфильм «Крокодил Гена» , а также сделаны два совершенно новых мультфильма «Чебурашка и цирк» и «Советы Шапокляк» .
Дмитрий Мясин
Спасибо!!!
русский
конечно русский
ну, Чебурашка наш например... японцы кажется купили права на показ этого мультика у себя... я слышала, что детишки были довольны, всем мультик понравился (но правда японцы над ним поработали чутка...)
Дмитрий Мясин
Блииин...Какая запутанная история...Короче "Чебурашку" брать не стоит))А то пролечу)