Прочие искусства
Почему персонажи японских мультиков совсем не похожи на японцев и японок))?
точно, я сам давно задавался этим вопросом. Ответ на ум приходит один - не любят они свою внешность
Я сама не понимаю, вот например Симпсоны похожи на американцев.
далеко не во всехпросто почти все работы, где используется "реалистический" тип нарисования человека не известны за пределами Японии
Ты имеешь в виду огромные глазища? ха, глаза у японцев символизируют широту души (если не заметила, то у отрицательных персонажей они не такие большие как у положительных)... А я раньше думала, что у японцев просто комплекс по поводу глаз и они этот свой недостаток компенсируют в мультиках, вот так вот! :))))))
На мой взгляд они просто такими видят европейцев. Если для нас их узкие глаза кажутся чем-то необычным, то и для них - наши глаза кажутся вот такими круглыми как пуговки. А себя в мультиках они рисуют как раз с нормальными глазами. Потому что считают свою узкоглазость нормой.
Наверно такое видение мира, глаза большие и все такое ))
Я знаю точно ,что такие тупые мультики еще поискать надо)))
Японцы делаю специально большие глаза и разноцветные волосы, т.к. у них комплекс узких глаз и чёрных волос
хотят быть красивыми, но, что выросло, то выросло!!!!хоть в мультах побыть красавчиками))))
У Японцев комплекс неполноценности в связи с узкоглазостью. Вот именно по этому.
Кстати да!! я тож заметила))) и глаза у них большие такие!!! тогда какого тока ***** они считают что наши большие глаза это уродство??? Долой их всех!!! ой,а на вопрос то не ответила...Да они просто под нас косят вот и всё)))
это как в жизни, японские дети, когда вырастут мечтают быть похожими на джеки чана, а когда выростают становятся похожими друг на друга...
у меня сестра этим мучаеться с самого появления Сейлор-мун по телевизору
Это комплексы. В Японии и Китае самая часто делаемая операция, это операция по изменению разреза глаз. Завидуют они нам! :-)