Прочие искусства

Почему персонажи японских мультиков совсем не похожи на японцев и японок))?

Юлия Минич
точно, я сам давно задавался этим вопросом. Ответ на ум приходит один - не любят они свою внешность
Сергей Лесников
Лучший ответ
Я сама не понимаю, вот например Симпсоны похожи на американцев.
Дима Воронков
далеко не во всехпросто почти все работы, где используется "реалистический" тип нарисования человека не известны за пределами Японии
Ты имеешь в виду огромные глазища? ха, глаза у японцев символизируют широту души (если не заметила, то у отрицательных персонажей они не такие большие как у положительных)... А я раньше думала, что у японцев просто комплекс по поводу глаз и они этот свой недостаток компенсируют в мультиках, вот так вот! :))))))
На мой взгляд они просто такими видят европейцев. Если для нас их узкие глаза кажутся чем-то необычным, то и для них - наши глаза кажутся вот такими круглыми как пуговки. А себя в мультиках они рисуют как раз с нормальными глазами. Потому что считают свою узкоглазость нормой.
Елена Шилова
Наверно такое видение мира, глаза большие и все такое ))
Виктор Кулик
Я знаю точно ,что такие тупые мультики еще поискать надо)))
Японцы делаю специально большие глаза и разноцветные волосы, т.к. у них комплекс узких глаз и чёрных волос
**
**s-Ayd0* *
хотят быть красивыми, но, что выросло, то выросло!!!!хоть в мультах побыть красавчиками))))
Игорь Минаков
У Японцев комплекс неполноценности в связи с узкоглазостью. Вот именно по этому.
Кстати да!! я тож заметила))) и глаза у них большие такие!!! тогда какого тока ***** они считают что наши большие глаза это уродство??? Долой их всех!!! ой,а на вопрос то не ответила...Да они просто под нас косят вот и всё)))
это как в жизни, японские дети, когда вырастут мечтают быть похожими на джеки чана, а когда выростают становятся похожими друг на друга...
Милана я
у меня сестра этим мучаеться с самого появления Сейлор-мун по телевизору
Это комплексы. В Японии и Китае самая часто делаемая операция, это операция по изменению разреза глаз. Завидуют они нам! :-)