Прочие искусства

Почему любителей японских анимационных сериалов многие люди ненавидят в нашем обществе?

Почему анимешников многие презирают? Ваши теории...
Подавляющее большинство обывателей даже не подозревает, что есть такие анимешники, уверяю тебя. Психоз начинается, когда человек тычет всем в рыло "тетрадь смерти", или рассказывает бабушкам у подъезда о взаимоотношениях Леонардо да Винчи и Одо Нобунаги, или просто вылезает на всеобщее обозрение в костюме для косплея.
Психовать же начинают оттого, что люди вообще не любят и боятся всего непривычного и непохожего. Это свойство человеческой психики, до возникновения цивилизации человеческое стадо таким образом избегало смерти от ядовитых растений или там извержений вулкана. Сейчас это свойство сохраняется на всякий случай, и от него страдают анимешники.
Оп Оп:d
Лучший ответ
Они тупые и примитивные. За редким исключением. Главным образом не любят не аниме, а упоротых анимешников. Так же как и упоротых наркоманов, алконавтов, упоротых сектантов и фанатов чего-либо. Не видящих ничего кроме своего упоротого.

Мир больше чем чуланчик с аниме. Если у чувака разнообразные серьезные интересы - да ради бога! Пусть смотрит аниме. Правда такие как раз по аниме и не фанатеют.
У нас любят кичиться продуктами собственного производства и поносить всё чужое. Хотя на деле оказывается, что 99% нашего на деле оказывается украденным у них переработанным под нас товаром. ))) Музыка, сериалы, развлекательные программы, тенденции моды, одежда ...
Лариса Шульц
Просто много школо-анимешников одержимых инцестами, непонятными фетишами с младшими сёстрами, лолями и тд . Таких большинство и нас ассоциируют с ними . Если школо-анимешник советует аниме, то он обязательно посоветует какое то дерьмо вроде токийского гуля или САО и будет чрезмерно навязчивым и надоедливым . Вывод : большинство анимешников долбанутые на голову .
Все дело в том что на поверхности все аниме - мягко сказать.. не тру, а вот хорошие, нормальные аниме не видно из за этого мусора, все просто.
Сама являюсь поклонницей аниме/манг, и с таким отношением к себе не сталкивалась. Почему? Да потому что есть, простите, "конченные отаку", которые все время пытаются навязать свою точку зрения другим, вечно ходят как шизики, забывают реальность и ведут себя словно ничего более в этом мире не существует. Именно поэтому к ним плохо относятся, а не потому, что они аниме смотрят. Тут дело в человеке. Тебе нравится аниме? Ты счастлив? Ну и отлично, смотри и наслаждайся, а на мнение других плюй. Ты делаешь это для себя, а не для других. Так что мой совет, если столкнешься с эти : не пытайся рассказать об этом, не занимайся пропагандой и веди себя как реальный человек. В этом мире "странные люди" не в почете. Либо ты обычный, либо притворяешься таковым. В любом случаи "не такой" не значит плохо!) Удачи тебе
Mikola Melnik