хорошую.. .
музыка А здесь на музыку атака. \ Куда ты в музыку полез? \ На Блока и на Пастернака\ Ушла вся музыка небес. Фазиль Искандер ПОЭТУ
МУЗЫКА А из подвала музыка лилась, \И музыкант неведомый играл \То марш бравурный, то волшебный вальс, \То фугу, то божественный хорал. Татьяна Варфоломеева 1996 Из сборника “Скерцо для дождя” 2003... А из подвала музыка лилась,
МУЗЫКА А какая музыка в тишине играла. \А какая тишина музыке молчала. \Звуками гармонии наполняя душу\Музыкант играл, а я музыканта слушал... \Музыкант играл, а я музыканта слушал. Александр Суханов БАРДЫ РУ Гармония
МУЗЫКА А Мастер учил Николу ночным и дневным песням, \ а мальчик копил силы, круглело его лицо, \И жить становилось лучше, быстрее и интересней, \ у изголовья лежало и ждало его кольцо. Тим Скоренко 2009 Вечерний Гондольер. 163 номер Нагайка, кольцо и тамбура
МУЗЫКА А музыка вилась благословенно, Как ветерок, меж спящих на полу, С их лиц угрюмых разгоняла мглу, И лица прояснялись постепенно. Давид Кугультинов. Перевод Ю. Нейман
музыка А от слез твой взгляд живой\ Ручейка яснее, \ И певучий шепот твой\ Музыки нежнее. Джон Китс. Перевод А. Смолянского
МУЗЫКА А по праздникам весь город \распевает с детским хором: \— Здравствуй, песня, на века! \Здравствуй, музыка! Римма Дышаленкова Из цикла “ЧУДЕСНЫЙ САМОЛЕТ”\(Разговор с очень взрослым сыном) \\Город и музыка
Музыка Александра Косенкова
Музыка Александра Стрижевского
МУЗЫКА Ах Боже мой, где мы? В каком из столетий? \В каком-то поместье, в какой-то стране. \С Шопеном шалим мы как малые дети\И Шуберта пьём в музыкальном вине. Владимир Сафонов 2004 БАРДЫ РУ Пианист\ Посвящение Леониду Левицкому
музыка Бедный Гейне, жи'дка белокурый, \ чья коса там в облаке дрожит? \ — Смерть мужской, немецкий, с партитурой, \ музыку ночную сторожит. Олег Юрьев
МУЗЫКА Бежали музыкой упиться\ В косых зенках пустые лица, \ Сказать, что в сумерках жива\ Всегда бессонная сова, \ От Феодосия до Клима, \ Что жизнь не смерть, а смерть не схима, \ Чтоб землю не топтать пятой, \ Лежи, усохший, под плитой. Геннадий Беззубов 1970 "У Голубой лагуны". Том 3Б Бежали музыкой упиться
МУЗЫКА Без комплиментов\На инструментах\Темы свои ведут\Боль и надежда, \Робость и нежность, \Ноты потоком льют. Михаил Басаев 1983 БАРДЫ РУ Слушаем джаз
музыка Бредит музыкой скрипка, \ приглашая: замри, - прерывая: не скалься, -\ замолкая: ответь, -\ непристойней фискальства\ вечно чувствовать твердь. Владимир Бауэр
МУЗЫКА Будет музыка литься, \Будет грезиться-сниться, \Только стёртые лица, \Очертанья фигур\В итальянском квартале\Вам напомнят едва ли, \Как Вы нежно играли\На виоль де амур. Яна Симон 1996 БАРДЫ РУ Viol D`Amour\\Будет музыка литься,
МУЗЫКА Будто сыграть хочу\Музыку на губе, \Все-то хожу, молчу, \Думаю о тебе. Марина Гершенович 1996 БАРДЫ РУ Спросишь, откуда свет,
музыка Бьют часы, возвестившие осень… Этой музыкой, внятной и важной, \кто твердит, что часы не стоят? \Совершает поступок отважный, \но как будто бездействует сад. Белла Ахмадулина 1973
МУЗЫКА В ленивой музыке воды Они звепят среди ромашек. И на сыром песке следы Почти такие же, как паши. Михаил Дудин
Музыка в метро. \ В переходе\ со станции Тургеневская\ на станцию Чистые пруды. \ Марш "Прощание славянки".\ И прохожие идут, как в кино, \ как в н
Прочие искусства
Под какую музыку выходит клан Джокеры из Comedy Battle Турнир?