Прочие искусства

Что главное в испанских танцах и корриде...?)

И КОРРИДА и ИСПАНСКИЕ ТАНЦЫ---это все ТАНЦЫ БОРЬБЫ и СМЕРТИ !!!Коррида это тот же танец, а испанский танец ПАСАДОБЛЬ---это, своего рода --КОРРИДА.!! !
Пасодобль изображает корриду - бой тореадора с быком, где партнерша исполняет роль плаща, это её основная роль. Музыка Пасодобля основана на марше, предшествующем началу корриды. Сложные вариации Пасодобля представляют стилизацию основных фигур, исполняемых тореро на арене: атака, удар мулеты, синкопированное разъединение, вероника… Последняя фигура повторяет движение плаща тореадора вокруг его корпуса.

Среди опасных развлечений, самое романтичное---это КОРРИДА!! !
Это не вид спорта, а, скорее---искусство, это ИСПАНСКИЙ ТАНЕЦ--ПАСАДОБЛЬ !!!
Матадор выходит на арену, облаченный в расшитый золотом камзол. В одной руке у него шпага, в другой плащ, которым он дразнит быка, заставляя его нестись на человека, раздувая ноздри. Но вот изящный пируэт, и гигантский зверь проносится мимо. Матадор---как бы ТАНЦУЕТ с быком !!!

Urmat Samanchiev
Лучший ответ
Чувство страсти партнера...
Nick Zarubin
Кураж: -))
темперамент и красота движения...
Одно из самых сильных впечатлений после посещения Испании оставляет коррида. В испанском языке слово "коррида" означает "беготня". На самом деле так называемая "беготня" представляет собой грандиозное зрелище со строгой церемониальностью действий. За свою многовековую историю существования она имела как яростных противников, обвинявших ее в жестокости и аморальности, так и горячих поклонников, утверждавших, что корриду не искоренить, поскольку она "в крови у испанцев", а что касается гуманности, то она не более жестока, чем собачьи бои или бокс. Музыканты смело экспериментируют с ритмами и формами фламенко, включая в него элементы разных музыкальных культур: этнические мотивы, джазовые импровизации и др. Гармония ритма и звука с первых минут переносит слушателя в бесконечный мир чувств и ощущений: завораживающие переливы гитары, пронзительное отчаяние скрипки, легкое дыхание флейты, захватывающие ритмы перкуссии. Песня, искренняя и страстная, проникает до самых глубин души, вызывая трепет и боль. Пространство зрительного зала заполняет атмосфера интимности и восторга.

Мощный поток энергии, устремляясь со сцены в зрительный зал, захватывает каждого и уносит в другое измерение — мир острых переживаний и бушующих страстей. Зрители становятся свидетелями рождения duende (в переводе с испанского: дух, искра, огонь) . Именно duende наполняет танец и музыку фламенко жизненной силой и магией.
Инна Ковригина
Los españoles no pueden vivir sin sentir la pasión cada un segundo! Se refiere de todo, no simplemente los bailes y corrida.
красный цвет и страсть)))